А если задуматься, то можно сказать, что да-именно так. В детстве еще нет той современной испорченности, нет продуманности, потребительского отношения и эгоизма. Нет головняков и боязни чего то, не задумываешься о взаимности. Детская любовь-она просто есть и ее носишь и ощущаешь.
Взрослая любовь-она тоже может быть искренней, божественной, но уже с долей корысти и возжелания объекта, потешая и удовлетворяя свое эго...
Философия
Настоящая, чистая, бескорыстная, божественная, искренняя любовь может быть у человека только.. . в детстве? :))
Не совсем так. Надо копать с другой стороны. Такая любовь может возникнуть только на фоне чистоты помыслов, бескорыстия, искренности.
И на счет детей - очень большой вопрос. Вот по отношению к детям, думаю, она возникает чаще.
насчёт божественная - это как раз в точку
Только любовь Бога к своим детям бесконечна и безусловна. Та, которая долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
не ревнует и не преходит вовек.. .
Вся остальная - людская - к детям, к супругам, к людям вообще.... сомнительного качества
не ревнует и не преходит вовек.. .
Юрий Баканин
Ни одна ссылка не прошла! :о(
Странное предположение.. .
у детей чаще зависимость.
А вот настоящая любовь - это у развитой личности, и то, если повезёт: -)(звёзды и карты: -)))
у детей чаще зависимость.
дело не в возрасте, а в состоянии души - "как у ребенка", чистое и искреннее. .
п. с. детишки сейчас то же бывают.. огого.. . где они и где любовь...
Она в детстве хорошо проявляется, но ЕЕ необходимо не утратить и развивать дальше. Для этого и нужно духовное развитие.
Может и в зрелом возрасте сохраниться или появиться, если знать, что это такое.