Философия
Вы вне времени?
Я в нём, чуть обидно, что я не узнаю всего, но я видела, как время может меняться, - вставить меня в событие, как в замедленной съемке.
Сейчас два циферблатаодин внутри -вертуальный, в нём я кручу стрелки, к сожалению только назад внятная картинка, другой наружный фиг его знает как он себя чувствует торопится или ползёт, не вижу, завтра разберусь.. .
Конечно, по тому, что Время в нас!
Существование в СОЦИУМЕ заставляет Умы, для обеспечения совместного ВЫЖИВАНИЯ, создавать общие (базовые) блоки ИНФОРМАЦИИ определяемые как ЗНАНИЯ. Это потребовало создания органа - ПАМЯТЬ. ПАМЯТЬ — возможность фиксации ДАННЫХ, на каком-либо материальном носителе. (камень, бумага, холст, нейроны, чипы и тому подобное) .ДАННЫЕ — элементы РЕАЛЬНОСТИ, определяемые органами чувств.
Наличие ПАМЯТИ привело к пониманию ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ — логическая последовательность СОБЫТИЙ, зафиксированных в ПАМЯТИ. Может быть бесконечной, если НОСИТЕЛЬ ПАМЯТИ это позволяет.
СОБЫТИЕ — результат логического сравнения (меры) последствия взаимовлияния с предыдущим последствием взаимовлияния, зафиксированным в ПАМЯТИ. ВРЕМЯ — часть ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ, определяемая количеством последовательных СОБЫТИЙ. Можно измерить сравнением с другой частью ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ имеющей другое количество последовательных СОБЫТИЙ, то есть с другим ВРЕМЕНЕМ. Отсюда и обилие разных календарей. Единицами измерения ВРЕМЕНИ могут произвольно выбираться любые виды ДВИЖЕНИЯ, в зависимости от круга возникающих вопросов (обычно это колебания) , ибо физическим процессом является ДВИЖЕНИЕ, а не ВРЕМЯ. Пример: Можно менять один товар на другой товар - натурально, а можно через общий эквивалент обмена — деньги (которые можно считать разновидностью товара) , это упрощает процедуру, при чём единицы измерения могут выбираться произвольно (монеты, купюры, камни, ракушки) . Так же и один вид движения можно сравнивать с другим видом движения — натурально (самолёт и автомобиль) , а можно через общий эквивалент сравнения — время (которое является выбранной разновидностью движения) , это упрощает процедуру, при чём единицы измерения могут выбираться произвольно (колебания, вращения, перемещения) . Когда вы поймёте, что Время - это количество движений и в Реальности кроме разных расстояний, ничего оно не означает, то увидите, что измеряя время, мы сравниваем расстояние пройденное одной массой с расстоянием пройденным другой массой. Время это не философская категория, не абстракция, а эквивалент (заменитель) движения, облегчающий людям сравнение различных его видов (событий) между собой. Как деньги, это вид товара, так и время, это вид движения. Пример: Событие, в котором автомобиль преодолел расстояние в 60км, соответствует событию, в котором маятник наших часов преодолел расстояние равное 3600 полных колебаний умноженное на амплитуду маятника. То есть событие преодоления 60км равно событию преодоления 1-го часа. Можно сказать короче: скорость автомобиля 60км в час.
Частота — количество смен направления в течение НАБЛЮДАЕМОГО процесса. Частотой и длиной волны можно сравнить, только колебательные движения, Время же является общим универсальным эквивалентом, для любого вида движения. Единицы времени — это перемещение тени, падение песчинки или капли воды, амплитуда колебания эталонного маятника, то есть расстояния.
Каждому свое (время).
Вне времени живу.... А где же время? ?
И в "чем" оно трепещет и дрожит?
На детских шейках замыкая бремя,
упорно богу смерти ворожит.
Где старость, а где молодость? снежинки,
кружат над бесконечной суетой…
И капают века с прозрачной льдинки,
и застывают коркой ледяной.

И в "чем" оно трепещет и дрожит?
На детских шейках замыкая бремя,
упорно богу смерти ворожит.
кружат над бесконечной суетой…
И капают века с прозрачной льдинки,
и застывают коркой ледяной.

ничто не может быть вне времени