Философия
ЗАЧЕМ? (Религиозные фанатики лесом)
Зачем есть все?... Не воспринимайте вопрос суженно, мыслите шире! Зачем есть мы? Зачем есть жизнь? Зачем существует наша планета? Зачем есть вселенная? В чем смысл существования всего того, что существует? За чем наша галактика летит в пространстве? Зачем мы живем, любим, умираем? Зачем все существует и происходит? В чем заключается все это, какова цель? Что будет в конце? Или конец уже был? Существует ли этот конец или начало? ЗАЧЕМ существует конец? ЗАЧЕМ существует начало? ЗАЧЕМ?!
Здесь скорее всего будет верным вопрос не зачем, а для чего или почему. А потому что это закон эволюции.
Александр Стрижков
А зачем существует этот закон эволюции? кто его придумал? и зачем есть тот кто придумал этот закон? и кто придумал того кто придумал этот закон? и зачем есть тот кто придумал того кто придумал этот закон? и т. д.
Очень много вопросов. Не нашим умом создано и движется даже наше тело. Создавая живое Бог открыл органам чувств только определенный диапазон ощущения бытия таким образом поместив в человека свое сознание и волю добился того что человек не видя всего начинает действовать самостоятельно и невольно приходит к тому целому от которого был отделен. Этот приход важен для Бога потому что приходит не его кусок а осознающая себя часть его друг, собеседник и в некотором смысле спорщик. Так Бог родил в себе нечто что принадлежит ему и в тоже время существует во взаимной любви в которой бесспорное счастье каждого. Мы все ищем истины это божественный замысел о всем сущем и без духовного соединения с Богом вряд ли мы что либо осознаем в целом. Человек воспринимает только то что имеет свойства. Бог не имеет свойств поэтому нам не видим, но он все освойствил так или иначе все обращения к Богу ведут к открытию в себе новых свойств новых возможностей. Для определения Бога религии освойствили Бога, скажите какие свойства вашего бога и я скажу кто его сделал.
Правильные вопросы: ЧТО и КАК. Что такое жизнь, вселенная, планета, кто мы, как все это устроено, функционирует и взаимодействует . Вопрос “Зачем? ” сам собой предполагает наличие “Создателя” и его “целей”…хе-хе!
Ты ХОЧЕШЬ БЫТЬ - это причина всего.
Все, до единого, перечисленные тобой вопросы вызваны твоей неосознанной жаждой к жизни/Бытию.
Все эти "зачем" являются лишь следствиями непреодолимого желания ВОПЛОТИТЬСЯ в жизнь.
А конца нет, это плод невежества.
Ну это сложно. Хотя может быть и бредом покажется ни Один из вариантов. ВСЕЛЕННАЯ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ КЛЕТКА ИЛИ АТОМ ЧЕГО ТО БОЛЬШОГО. НУ И ЕСЛИ К ПРИМЕРУ бОГ ЕСТЬ ТО МОЖНО БЫЛО БЫ ОТВЕТИТЬ ДЛЯ ЧЕГО МЫ СУЩЕСТВУЕМ? Представте себе такое. Родение разума высшего Бог ну или абсолют. Представьте себе что трилиарды-милиардов лет вы один. Вы осознали что вы есть и вы один. Бог нас создал не для того чтобы мы все время у него клянчили что нибудь. Мы для того чтобы можно было хоть иногда общаться. Сказать что все появилось чисто случайно это сложно. Слишком много случайностей. Но то с чего мы состоим образовалось с момента появления вселенной. Ну и еще хотя мы к вещам вроде как прикасаемся а по сути мы не прикасаемся как друг до друга так и до предметов. Как? атомы
Мы и все создано Богом и для Него
Зачем ты все эти вопросы запихнул в один?
Без тебя понятно, что не хватило бы лимита. Но если применить более широкое толкование такой ситуации, то сразу вспоминаются неприметные географические места на нашей планете, расположенные между шкафом и повехностью, к которой этот шкаф приставлен. Хотя все забывают, что изначально речь у двух алкашей шла совсем о другом.
- Ты куда собрался?
- В мебельный.
- Зачем?!? !
- За шкафом.
- Ты куда собрался?
- В мебельный.
- Зачем?!? !
- За шкафом.
Эк замахнулся.. .
http://www.youtube.com/watch?v=OT0VDhsumf0
Но разве Вселенная не должна была создать существо, задающее такие вопросы, что бы находить на них ответы
Сто тысяч ,,Почему" живут на белом свете, сто тысяч ,,Почему" гуляют по планете)))