Философия

Как Вы относитесь к гипнозу? ? ?Приносит ли гипноз пользу или вред? ? ?Ваше мнение???

индифферентно. Я его не понимаю
официальной наукой гипноз не изучен до конца,
поэтому его применение на людях считаю опасным. ,
особенно когда этим гипнозом обладают массажистки.. .
Под действием гипноза можно уснуть. . или расслабиться
последствия могут быть самыми непредсказуемыми...
Rasul Kahormanov
Лучший ответ
Ну что за вопрос? Гипноз, он как топор: топором можно построить дом, а можно убить человека. От чего зависит? От того, в чьих он руках. С гипнозом ТО ЖЕ САМОЕ.
Гипноз определяется как сноподобное состояние, обычно вызываемое воздействием одного лица на другое, сопровождающееся активизацией памяти (способностью вызвать из памяти давно забытое или скрытое в сознании) , галлюцинациями и обостренной восприимчивостью к внушению.
Стоит обратить внимание на то, что, находясь в гипнотическом состоянии, человек практически полностью теряет контроль над своим телом. Эстрадные гипнотизеры пользуются этим приемом, побуждая испытуемых совершать действия, не свойственные им в обычном состоянии, например под гипнозом человек может вести себя словно пьяный.
О таких демонстрациях массового гипноза в "Американской энциклопедии" говорится: "Гипнотизируемый, как правило, легко восприимчив к самым завуалированным намекам, он охотно отдает себя во власть влечений, обычно глубоко скрытых в сознании. Находясь под действием гипноза, он может чувствовать, что для него больше не существует никаких ограничений: ни общественных, ни личных". А в "Энциклопедии Коллира" отмечается: "В состоянии гипноза испытуемый концентрирует все внимание на своих способностях, что делает его более восприимчивым к словам гипнотизера и выполнению его приказаний" ("Collier’s Encyclopedia").
Не должен находиться у тебя.. . обаятель или заклинатель, "Танах", Д. Йосифон (ВТОРОЗАКОНИЕ 18:10, 11).
Anya Mironova
цыганам приносит пользу
Это бомба замедленного действия. Гипноз до конца не изучен.
Иван Мальцев
Я думаю гипноз - это внедрение насильственное в психику человека. И это будет иметь всегда негативные последствия...
никак. херня всё это и суеверие.
Илья Сацута
Чистка мозгов не чистыми руками
Любое насильное вторжение в подсознание человека опасно
Отрицательно, лучше никому не открывать доступ в подсознание.
Ando Asatryan
Вред