Философия

По вашему мнению какая наука приносит больше всего пользы?

физика и химия
Серега Серегин
Лучший ответ
Физика, ВПК, медицина .
Ольга Сергеева
Математика, потому что она помогает почти всем остальным наукам.
... если рассматривать слово НАУКА буквально, то оно как таковое = не более чем сотрясение воздуха в устном исполнении или в письменном виде = текст одноимённой статьи толкового словаря...
... потому НАУКА как объект внимания сам по себе ни на какие действия не способен...
... иное дело люди, занимающиеся той или иной отраслью науки как сферой своей деятельности и интерпретирующие знания той отрасли, своими действиями делают те знания полезными людям = преобразуют их в блага прогрессивного развития жизни сообщества людей Земли в целом или какой-то отдельной его части, например - страны или отрасли медицины = гинекологии...
... каждому человеку занимающемуся наукой, та из отраслей знаний, которая ему интересна и приносит наибольшую ему пользу = удовлетворяет его интерес к ней...
... чисто исторически первонаука = ФИЛОСОФИЯ...
... первые письменные канонические сборники знаний сохранены служителями мировых религий по общим названием Библия... думаю...

наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
1. Система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Общественные науки. Естественные науки. Гуманитарные науки.
2. То, что поучает, даёт опыт, урок (в 3 знач.) (разг.). Вперёд тебе н. Пусть этот случай будет ему наукой.
прил. научный, -ая, -ое (к 1 знач.). Научные теории. Научное общество (добровольная организация лиц, ведущих исследовательскую работу). Научная фантастика (художественные жанры, в к-рых развиваются авторские представления о будущем науки, будущих научных открытиях).

философия (словарная статья)
ФИЛОС’ОФИЯ, -и, ж.
1. Наука о наиболее общих законах развития природы, общества и мышления. Античная ф. Гегелевская ф. Немецкая классическая ~.
2. чего. Методологические принципы, лежащие в основе какой-н. науки. Ф. математики.
3. Отвлечённые, не идущие к делу рассуждения (разг.). Целую философию развёл по пустякам.
• Мелкая ~ на глубоких местах (ирон.) о наукообразных и бессодержательных рассуждениях.
прил. философский, -ая, -ое (к 1 знач.).

Библия (словарная статья)
Б’ИБЛИЯ, -и, ж. (Б прописное). Канонизированное собрание священных книг иудейской и христианской религий. Дохристианская часть Библии (Ветхий Завет). Христианская часть Библии (Новый Завет).
прил. библейский, -ая, -ое. Библейские сказания. Библейское лицо (перен.: иконописное).
(Ожегов)
Gayane Pogosyan
Физика .
Гинекология!!!
Роман Баранов
Которая помогает зарабатывать больше денег
Алия Кемалова
Математика.
невозможно ответить на Ваш вопрос
да и науки тесно взаимодействуют, границы очень размыты
Прикладная сейчас, академическая в будущем
психиатрия