Народовластие, основанное на самоорганизации)
Вспомните пожары позапрошлого лета. До безобразия дошло - Президент лично пожары тушил. Безобразие не то, что тушил, а что все этим гордятся. Ну или то, что он опять же лично рынду подарил, что б народ о пожаре мог оповестить. И это на фоне того, что в других местах люди благополучно, своими силами справлялись. . Или вот другой пример самоорганизации. . Сокурсник живёт в Новой Зеландии и рассказывает, что у них ежегодно проходит техническая выставка фестиваль. В фестивале участвуют люди самостоятельно реконструирующие различную технику. Своими силами, на свои деньги восстанавливают машины, трактора, самолёты.. . Всё это показывают, дают пощупать и даже бесплатно катают) )
А у нас этим летом отремонтировали Ротонду в парке) САМИ! ) Без администраций, советов, партий и прочей требухи. . Списались в инете, бросили "клич" собрались и сделали)
Философия
Какое устройство общества безупречно?
Irina Hondar
Добрый вечер и спасибо за ответ.
Саша Грицаков
Предусматривает высокий уровень сознательности и духовной культуры индивидов. А где ее взять? Приведенные примеры ведь исключение, а не правило...
Ну может быть устройство ВЕЧНОСТИ? ..))
Золотой век, о котором упоминается в Библии. . .
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мне, ни тебе» .
Irina Hondar
Добрый вечер, Оль! )
Его не существует ( безупречность мертва, хаос вечен, но в нем нет организованной материи)

Любому обществу - не до человека.... априори...
Irina Hondar
Привет! )
самое безупречное общество на кладбище. . существующая там иерархия гробов и памятников уравновешивается всеобщим вечным покоем
Оно зависит от уровня развития его членов.
Для дебилов - тоталитаризм.
Для граждан - демократия.
Для дебилов - тоталитаризм.
Для граждан - демократия.
У муравьев. Лучше ни чего пока не придумали.
Ирина Мирон
Питаются, /цифровые технологии/ ..))
Разве раздробленность может быть безупречной? Любое общество раздроблено на индивидов...
http://posovesti.su/old/node/285 вот, тысячелетиями исчисляется
В нормальном обществе преобладает воспроизводство и использование самых развитых реальностей, таких как эквивалентный обмен, целеустремлённость, творчество..., а самые примитивные реальности, такие как подхалимство, подражание, ложь.. . ограничиваются.
В слаборазвитых обществах всё наоборот, чрезмерно воспроизводятся самые примитивные реальности, мешающие развитию общества и воспроизводству более развитых реальностей.
АНАРХИЯ-в ней закон и порядок нужно подойти к этому философски
Идеального нет на Земле, а вот коммунизм это будущие.
Проект "Венера".
Полная монархия