Философия
Опишите какое устройство общества вы считаете наилучшим (возм. не существующее), и в чём заключаются его преимущества?
Не может быть никакого устройства общества, которое бы было удачно для всех. Каждому - своё. Утопия - на и есть утопия.
Монархия - это Богом установленная форма правления.
Военный коммунизм, как в Северной Корее.
Из реально существующих, скандинавская модель.
В будущем общества как такового не будет. Соответственно, и устройство не потребуется.
Общество было создано людьми - самыми не приспособленными к автономному выживанию животными. Именно для выживания тел. Когда мы будем создавать тела по своему усмотрению, вопросов об их взаимодействии возникать не будет, и не потребуется регламентация.
Общество, основанное на гармоничном взаимодействии всех его членов, подобно природным биологическим системам, где каждый орган, каждая клетка работает на весь организм, чем обеспечивает и себе комфортное существование. А когда клетка начинает только брать из организма, но ничего ему не давать, она превращается в раковую клетку, которая постепенно разрушит организм и уничтожит все клетки, включая и себя. Именно это сейчас происходит в человеческом обществе, а без общества нет человека - это предстоит людям еще раскрыть в своем со-знании.
Анархия. Это независимое существование частей или частиц. Буквально с греческого - каждый сам себе главный.
Монархия - преимущества во всём. Так будет в раю на Земле .
моя диктатура была бы не так уж плоха. ну, для меня)
Мне все равно .. Меня самой нету
С удовольствием)
1. Все никого не обижают
2. Все живут по справедливости
3. Все так живут))))
1. Все никого не обижают
2. Все живут по справедливости
3. Все так живут))))