Все чаще отстреливают и травят бродячих собак. Стараемся, так сказать, на благо обществу, во имя чистоты, порядка и безопасности.
Бомжей тоже тогда травить и отстреливать? Т. е, выходит, друг в друга стрелять? ?
Почему те, кто выдвигает такие способы решения "проблемы" не хотят понять, откуда её истоки? Ведь бездомные животные и бичи просто так не появляются.
Это глобальная проблема. А причиной тому послужило то, что сейчас в нашем обществе отсутствует духовно-нравственная культура, моральные убеждения, знание и соблюдение моральных норм (особенно в ситуациях конфронтации)
Это пипец, товарищи.
Чего дальше делать-то будем?
Философия
Бороться нужно не со следствием, а с причиной.
Бродячие собаки от безотетственности общества. Бомжи от корысти и безжалостности общество. Правило жизни в россии "человек человеку волк"
Ваши слова, да Путине в уши!
насчет собак, нужно побольше корейских кафе и ресторанов. насчет бичей, нужно, чтоб каждому человеку при рождении выделялось жилье, минимальное, но не пропиваемое. тоесть такое жилье, которое нельзя ни продать, ни подарить, ни пропить. ведь что такое гражданин? это горожанин, тоесть живущий в данном городе. за проживание в городе, государство может потребовать исполнение гражданского долга, например может отправить куда нибудь подыхать на войне, ну а раз так, то и государство должно, хотябы конуру непропиваемую.
если бы ввели обязательную регистрацию ...владельцев собак.. что бы находить и наказывать... но ведь у нас по законодательству--собака имущество.. . вот до тех пор пока она будет имуществом... а не живым существом.. так и будем хрипеть-спорить.... ((((
О собаках согласен.
"Бороться нужно не со следствием, а с причиной" - это нужно бы понять тем, кто вообще пытается решать проблемы запретами.
Согласен.
Собак стрелять.
А на счёт бомжей - у каждого человека большой потенциал.
Нужно хотя бы дать возможность раскрутиться. Если не воспользуется - пусть живёт так.
А если сильно мешает - пулю в лоб.
Собак стрелять.
А если сильно мешает - пулю в лоб.
А что ты уже сделал? Вот человек, у которого во дворе нельзя мусор вынести, потому что там стая собак обитает, он что должен сделать, если его ребенка в любой день может укусить собака, зараженная бешенством? Петицию писать и собирать подписи? Он делает выбор между жизнью никому не нужной собаки и жизнью собственного ребенка, и правильный выбор, и потому берет ружье и идет делать то, что должен. Инфекцию лечат и изнутри и снаружи, иначе можно сдохнуть раньше, чем сработает иммунитет.
бороться за эвтаназию
Жумагул Торокулова
Все мы "морально" больны.
Александр Вахонин
на эвтаназию... боюсь... у нас и зарплаты не хватит.... а по новым полюсам... я сомневаюсь... что мы сможем ее получить бесплатно....
Некоторые люди сами выбирают себе такой образ жизни. Дух свободы. А вот собака/кошка нет. Если теперь, при относительном достатке, мы такие бездуховные, то что будет при каком-то катаклизме. Ответ очевиден: появятся охотники за головами. Отстрел и торговля доступной "дичью".