Философия

Мудрец нашел несметные сокровища. Что он с ними будет делать?

Ленчик* *
Мы не можем вот так говорить за мудреца.
Дело не наличии мудрости как таковой, а в том, на что, на какое служение направляет ее мудрец. Например, Соломон во времени своего высшего проявления. Богатство было подтверждением мудрости.

Мудрый не может пренебречь даденным ему. Это скорее, как раз, испытание его мудрости. А как иначе, без испытаний человек сможет дальше учиться? Той же мудрости?
#|
#леська |*
Лучший ответ
понесет их в МИР
Лола Копина
Когда найдёт.. . тогда и задумается...
Превратит их в опыт.
Он перепрыгнет через сокровища и пойдет своей дорогой в любви и служению к Богу.
Удачи и мудрости.
В древности "найти клад" - означало найти мудрость...
Dosan Sembai
зависит от уровня его мудрости, но точно не так, как среднеразвитый человек
Ну нашёл а они никому не нужны
Lavr Lavr
посчитает их сметными! )
Богатство ценно для того кто знает, что будет с ним делать. И поэтому стремится их приобрести. Для остальных большие деньги (богатство) имеет такую же ценность, как, например, для папуасов в Новой Гвинеи.
Че, че! Все не унести, взял по максимуму и пошел домой, вложил в инвестиции, в банки, обменял на пармезан итальянский и тд.... мудрый не значит бедный!
если внешние, то это со-кровИща... они всегда в крови, если не были, то будут.. Если внутренние, то это со-КРОВ (енное) -ИЩА.. ни всегда с тобой.. даже пыль вытирать не надо..))
Журавлева Татьяна они всегда с тобой)
будет то чо надо делать
Порадуется, и оставит для следующих искатеьей...
Евгения Сапон
Скорее всего, с карьерой мудреца будет покончено.
опечалится
Преумножать.
Edgar Po
поидеи не обратит внимания, но может указать об этом царю