Философия

Советовать - ответственное дело.. . несут ли ответственность советчики за свои советы?...

Stanislav Shipilo
Советовать - ответственное дело,
но ни-ко-му ещё не надоело

давать их. Вот и я Вам дам совет:

советы не давайте, нет. Нет! НЕТ!! ! ))
Sasun Sargsyan
Лучший ответ
Если эти советы -от души...
Конечно, несут ( тот, кто спрашивает совета, перикладывет ответственность) вот ее и несут
Мы в
ответе за тех, кто нас убивает.

Потому,
что если мы позволяем другим себя убивать, то делаем их убийцами. Поэтому нужно
и важно понять, мир вокруг нас – это реальность нашего отношения к себе и
именно она определяет движение окружающей среды, втягивая нас в те или иные
зоны взаимодействия.

А
значит, то, что мы создали в реальности своей мысли – действительно реально, но
не надо относится к этому серьезно, ведь мы можем изменить ситуацию, когда
перестанем думать, что она неизменна. Существенна действительность лишь одного
тупика – МЕНТАЛЬНОГО.

Мы в
ответе за тех, кого приручили?

Нет,
потому что тот, кого приручают, всегда дает внутреннее согласие на это и,
следовательно, он сам в ответе за себя.

Утверждения
ложны, истинны предположения, ибо они подчеркивают вероятность Невозможного и
не создают идеологических безысходностей, ведущих к редукции сознания.

Тогда
очевидно – мир корректирует нас, избавляя от нереальности требований к нему,
основанных на отсутствии соответствующих возможностей и становится ясно, что
лишь примерив “рубашку” власти к конкретному лицу, можно цельно увидеть картину
его порочности, спрятанной внутри, когда по своему искаженному подобию он
начнет перестраивать мир.

Не нужно
избавляться от пороков – нужно уметь их проявить и познать, что есть
естественная необходимость на пути от бессознательного существования к
осознанному – найти рычаги управления собой и это единственно реальный ключ к
управлению событиями с нами происходящими.

Мир
устроен так, что все противоречия, заложенные в личности человека, закономерно
возникают вокруг него как относящиеся к нему именно. То есть, появляется шанс
скорректировать их при внешнем взаимодействии, если это не получается в текущей
внутренней трансформации.

…а
вообще, мы не в ответе за тех, кто нас убивает – мы в ответе за то, что нас
убивают, так как не сохраняем себя как часть мира, ибо мы себе не принадлежим…

Человек
– это функция, включенная в общий алгоритм действия.
Алсу Вафина
Советовать - дело ни к чему не обязывающее. Дело каждого, : последовать ли совету, или сделать наоборот
я думаю, да. что посеешь, то и пожнёшь.
Ilgis Nasirdinov
мы, наверно, всё решаем сами давно, только душой или разумом - это важно, наверно, быть в ответе за тех, кто доверяет - это и есть ответственность - жить на планете маленького принца - планете любви, или тех кто говорит - что кругом рассчёт и нет Любви
Руслан Рахимов
нет. а вообще совет это не благодарное дело, если поможет-спасибо не скажут, а не поможет будут обижаться.
Ната Де Шане
Советовать легче, чем следовать чужим советам.
несут ответственность, те кто спрашивает совета, перед собой, за чужой совет, если им воспользовались!
Советы все любят раздавать вёдрами, а вот принимают - каплями. Так вы фильтруйте советы и на ус мотайте, может когда-нибудь и сгодятся.
Никогда! Подчас лучше даже чужое горе, нежели своя радость.. (
Никогда советчики не несут ответственности за свои советы, и это правильно. Из всех советов человеков человек выбирает тот, который ему больше подходит. Кто пеняет на советчиков, ставит себя в глупое положение.
Если сам совет даешь: - то ни какой ответственности, (меня не правильно поняли) если кто то, НО ОН же мне обещал! ОН ЖЕ ЭТО проверил ОН меня ОБМАНЫВАЕТ!
Andrey Cojocary
В уголовном аспекте - да, там это называется подстрекательство. В других случаях советчик будет нести ответственность, только если ему ее принесут (обиженная подруга, обманутый ребенок, укор в глазах собаки и т. д. и т. п.)
Farangis Sodikova