Советовать - ответственное дело,
но ни-ко-му ещё не надоело
давать их. Вот и я Вам дам совет:
советы не давайте, нет. Нет! НЕТ!! ! ))
Философия
Советовать - ответственное дело.. . несут ли ответственность советчики за свои советы?...
Если эти советы -от души...
Конечно, несут ( тот, кто спрашивает совета, перикладывет ответственность) вот ее и несут
Мы в
ответе за тех, кто нас убивает.
Потому,
что если мы позволяем другим себя убивать, то делаем их убийцами. Поэтому нужно
и важно понять, мир вокруг нас – это реальность нашего отношения к себе и
именно она определяет движение окружающей среды, втягивая нас в те или иные
зоны взаимодействия.
А
значит, то, что мы создали в реальности своей мысли – действительно реально, но
не надо относится к этому серьезно, ведь мы можем изменить ситуацию, когда
перестанем думать, что она неизменна. Существенна действительность лишь одного
тупика – МЕНТАЛЬНОГО.
Мы в
ответе за тех, кого приручили?
Нет,
потому что тот, кого приручают, всегда дает внутреннее согласие на это и,
следовательно, он сам в ответе за себя.
Утверждения
ложны, истинны предположения, ибо они подчеркивают вероятность Невозможного и
не создают идеологических безысходностей, ведущих к редукции сознания.
Тогда
очевидно – мир корректирует нас, избавляя от нереальности требований к нему,
основанных на отсутствии соответствующих возможностей и становится ясно, что
лишь примерив “рубашку” власти к конкретному лицу, можно цельно увидеть картину
его порочности, спрятанной внутри, когда по своему искаженному подобию он
начнет перестраивать мир.
Не нужно
избавляться от пороков – нужно уметь их проявить и познать, что есть
естественная необходимость на пути от бессознательного существования к
осознанному – найти рычаги управления собой и это единственно реальный ключ к
управлению событиями с нами происходящими.
Мир
устроен так, что все противоречия, заложенные в личности человека, закономерно
возникают вокруг него как относящиеся к нему именно. То есть, появляется шанс
скорректировать их при внешнем взаимодействии, если это не получается в текущей
внутренней трансформации.
…а
вообще, мы не в ответе за тех, кто нас убивает – мы в ответе за то, что нас
убивают, так как не сохраняем себя как часть мира, ибо мы себе не принадлежим…
Человек
– это функция, включенная в общий алгоритм действия.
ответе за тех, кто нас убивает.
Потому,
зоны взаимодействия.
А
тупика – МЕНТАЛЬНОГО.
Мы в
ответе за тех, кого приручили?
Нет,
следовательно, он сам в ответе за себя.
Утверждения
Тогда
начнет перестраивать мир.
Не нужно
Мир
внутренней трансформации.
…а
Человек
Советовать - дело ни к чему не обязывающее. Дело каждого, : последовать ли совету, или сделать наоборот
я думаю, да. что посеешь, то и пожнёшь.
мы, наверно, всё решаем сами давно, только душой или разумом - это важно, наверно, быть в ответе за тех, кто доверяет - это и есть ответственность - жить на планете маленького принца - планете любви, или тех кто говорит - что кругом рассчёт и нет Любви
нет. а вообще совет это не благодарное дело, если поможет-спасибо не скажут, а не поможет будут обижаться.
Советовать легче, чем следовать чужим советам.
несут ответственность, те кто спрашивает совета, перед собой, за чужой совет, если им воспользовались!
Советы все любят раздавать вёдрами, а вот принимают - каплями. Так вы фильтруйте советы и на ус мотайте, может когда-нибудь и сгодятся.
Никогда! Подчас лучше даже чужое горе, нежели своя радость.. (
Никогда советчики не несут ответственности за свои советы, и это правильно. Из всех советов человеков человек выбирает тот, который ему больше подходит. Кто пеняет на советчиков, ставит себя в глупое положение.
Да.
Если сам совет даешь: - то ни какой ответственности, (меня не правильно поняли) если кто то, НО ОН же мне обещал! ОН ЖЕ ЭТО проверил ОН меня ОБМАНЫВАЕТ!
В уголовном аспекте - да, там это называется подстрекательство. В других случаях советчик будет нести ответственность, только если ему ее принесут (обиженная подруга, обманутый ребенок, укор в глазах собаки и т. д. и т. п.)