Смотря насколько далекий.
Кроманьонцы показались бы многим современным людям некрасивыми, но все-таки они были очень похожи на нас (тот же вид, Homo Sapiens). Современный Валуев, по-моему, выглядит пострашнее любого кроманьонца :)
Более ранние - сложный вопрос.. . мы не можем точно предсказать, какие стандарты красоты были у хомо эректусов, но судя по тому, как мы выглядим сейчас (т. е. в каком направлении шла эволюция) , современная девушка показалась бы эректусу неким высшим существом.
Хомо хабилис, скорее всего, вообще не понял бы, что это существо одного с ним вида (скорее, воспринял бы как добычу, чем как самку) .
Австралопитеки по уровню интеллекта были развиты не больше, чем современные шимпанзе (не забывайте, что шимпанзе развивались параллельно с нами).
Философия
Выбрал бы далекий предок человека (самец) современную девушку, или предпочел бы ей шерстяную с лохматыми щечками?
У всех животных есть инстинкт отвращения к близкородственным видам, препятствующий скрещиванию. У нас как побочный эффект он выливается в расизм.
Валентин Хаткевич
Понятно.
То есть обезьяну или девушку? Да вы извращенец. С какой это стати в процессе эволюции у нее щеки стали лысые? По логике они так сильно на морозе мерзнут, то врятли бы они полысели.
Спросите у себя, вам лучше современные или с большими ноздрями, волосатые древние тетки?
Валентин Хаткевич
Не все живут там где морозы.
Валентин Хаткевич
Да это шуточный вопрос. Ясное дело что наверняка он бы испугался и убежал бы, или напал бы и убил "добычу"-пищу.
Думаю, что в качестве ужина от современной девушки он бы точно не отказался.
Валентин Хаткевич
Возможно, если был бы голоден))
предпочёл бы свою
Валентин Хаткевич
Откуда известно?
Лишь бы влагалище было .
Валентин Хаткевич
До ...не стал бы обращать внимания, а после обратил бы?
зависит от внешнего вида, запаха женщины. в целом, если это кроманьонец, то мы мало отличаемся, а если более далекий предок - мог просто убить чужака без анализа гендерной принадлежности, как макаку новую
Валентин Хаткевич
Точно, решили бы что она ненормальная уродина.
Выбырают женщины. Пора бы знать основы психологии полов.
Валентин Хаткевич
То есть он не смог бы отказаться от необычного и странного?
Марат Жанарыстанов
Насилие есть насилие.