Философия

какую одно из книг вы предпочтете?

Какая больше подойдёт, чтобы подложить под ножку качающегося шкафа.
Иван Лаксаев
Лучший ответ
ой, никакой не хочется.. .
Библия уже давно устарела.. . новые законы, издаваемые "вчера" Думой на "завтра"уже не работают.. . А Библия принималась уж очень давно и все там сейчас замшелое и тоже не актуальное.. . не работает, как показывают последние 2000 лет.. . Поясню: например, закон "не убий" - не действует, тюрьмы забиты убийцами, а еще не посаженные ожидают тебя (меня) сегодня за каждым углом.. . Закон не вписан в клетку человека.. .

Или "не прелюбодействуй"... в начале ведь было "не действуй без любви! "... но в этом случае человек свободен.. . такой не нужен обществу и церкви ...не за что дергать.. . переиначили толкование и сделали рабами и заложниками.. .

Ну, а про логику даже писать не хочется, потому что в постоянно меняющемся мире логика сама по себе абсурдна и не логична...
вторую
Жанагуль Тулгабаева по твоей аве видно, мог и не говорить
Максим Алексеевич Мастер (2178) 1 день назадЯ - студент-юрист (учусь на старших курсах) . Мне срать на закон :)Если он на моей стороне - хорошо, если не на моей - мне срать на него))
Renesans Realestate
Вторую.
Жанагуль Тулгабаева Молодец, теперь возьми с полки пирожок
для развития и информации- обе, только ни как не могу библию осилить, до царсвт дошла и утухла, надоело перечисление колен читать. кроме того заметила, прихожане тупо верят священникам не зная библии, да и трактовать ее можно по- разному, хотелось быть во всеоружии, когда начинают свои взгляды навязывать
Смотря для чего. Если для понимания природы устройства мира, то первую, если для понимания причин девиантности поведения и аберраций сознания т. н. верующих, то вторую.))
Ирина Мелкова
Последую заповеди: Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие правды. . .
Поэтому возьму и первую и вторую, на которую смотрю как археолог на место раскопок, где следует раскопать "ОГОНЬ, а не ПЕПЕЛ", в котором пребывают верующие. . .

1. Любить Бога и "ближнего" (это любой человек, который нуждается в твоей помощи! ) : Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Сие есть Евангелие от Христа, которое не познал мир!

2. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) .

Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!! ) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. заповеди - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле! ! !

4. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Ни в одной из них, ничего нового для себя я не найду.
Может есть другие варианты? Например:

Никакую. Обе основываются на выдумках человека. Хотя. . Пожалуй первая правдивее, ибо базируется на наблюдениях.