больше да, чем нет. Нравится тем, что кроме нас, есть ещё и другие виды живого - пушистые, копытные, мордастые, такие милые :)
Есть прекрасные ароматы, прибой, крик чаек, гладь воды, изящные изделия, сделанные человеком.. . Тающие во рту сладости... Лёгкость в теле после купания... Всё это очень украшает жизнь!
Философия
Нравится ли Вам этот мир (в общем) , если вычеркнуть всю иллюзию? Чем и почему?
>если вычеркнуть всю иллюзию.
Наивный. Изучи хотя бы основы психологии.
Tatyana Котенок
Хм.. , как-нибудь на досуге.. .
Я согласен, что психология очень уж интересный и полезный предмет, но он существенно отличается от философии, хотя они и пересекаются временами в чем-то. Считаю, что психология более точная наука, нежели философия и приплетать её сюда нет особого смысла. А за совет спасибо!
не вижу никаких иллюзий
Tatyana Котенок
ГАННИБАЛ ЛЕКТЕР, иллюзии повсюду! =)
если вычеркнуть иллюзию то от мира ниче не останется
А с чем сравнивать, нравица или нет? Вот ты задал вопрос как бы умный, затащился от себя - типо какой я ништяковский вопрос задал, все подумают што я гений. Тебе стало кайфово да? Даже писюн привстал. Жены то у тебя нету. Ты опа и подрочил. Ты опять кайф словил. Почему такой мир не может нравитца, всё без иллюзий, всё взаправду. На авке то я смотрю ты даже не улице не стесняешься подрачивать. Правильно, так держать.
Tatyana Котенок
Ахахах!
Радуют события, дарующие мне безграмотных критиков!
Напротив, лишь иллюзия позволяет человеку осознавать такие категории как "нравиться" и "не нравиться".Мир без иллюзии по сути это осознание Бога, Который этот мир сотворил. Все авторитетные религиозные источники за историю человечества утверждают, что Мир Бога это даже не понятия рая, это по меньшей мере Абсолют, к которому стремиться вернуться все Мироздание. Но, видимо, под "вычеркиванием иллюзии" здесь подразумевалось нечто неопределенное. Тогда можно использовать аналогии. Например, можно утверждать, что новорожденный ребенок еще не имеет иллюзий, если это плод разума. Но учитывая, как буквально каждый человек с младенчества с необъяснимой жадностью облекается во всякие там иллюзии, то можно заподозрить, что этот мир без иллюзий просто невыносим (а может просто невыносимо состояние души вне иллюзий в разрыве от Создателя) . Может поэтому всякие эзотерические мотивы подвигают монашество всякого рода на освобождение сознания от мирского. Примитивный, конечно, мой ответ; однако и тема чуть ли не основополагающая всякой человеческой философии. И как нет до сих пор единства веры всех народов, так и вряд ли можно подобрать удовлетворяющий всех ответ на затронутую тему. Сдаюсь. *************Кстати, если вопрос на самом деле всерьез, то непременно ознакомься с Бхагават Гитой хотя бы с этого ресурса. По крайней мере как минимум будешь знаком с основной терминологией (иллюзия "майя", обусловленное состояние живого существа в материальном мире. И проч. ) : http://www.bhagavatgita.ru/