Философия

Зачем Фрида Кало такая? Почему она вам не нравится, но известна всему миру?

"В 18 лет Фрида попала в аварию: металлический штырь пронзил её насквозь, сломал позвоночник, ключицу, таз и ребра. Она выжила и во время реабилитации, будучи ещё прикованной к больничной кровати, в гипсе, Фрида продолжала писать картины. После восстановления, она уже не могла быть здоровой женщиной, нормально передвигаться и родить ребенка и вся её жизнь стала борьбой с болью, сопровождающей её до конца. Фрида Кало умерла в возрасте 47 лет, напоследок записав в дневнике: «Я весело жду ухода и надеюсь никогда не возвращаться». И подпись: «Фрида». " Источник "Новости Санкт-Петербурга.
А выставка в Шуваловском будет до конца апреля этого года, рекомендую посмотреть, там много картин сейчас, по-мимо знаменитой "Портрет с обезъянкой"...
"Сломанная колонна"-это вообще шедевр, ну это только лично с моей точки зрения)))
Алексей Мусорин
Лучший ответ
Она поразила всех несокрушимым желанием жить

Вот признание Фриды:
«Никому никогда не понять, как я люблю Дие­го.
Я хочу одного: чтобы никто не ра­нил его и не беспокоил, не лишал энергии,
которая необходима ему, чтобы жить.
Жить так, как ему нра­вится, — писать, глядеть, любить, есть, спать, уединяться,
встречать­ся с друзьями, но только не падать духом».
Заметим, эти слова написа­ны женщиной, прикованной к посте­ли.
«Я не больна, — говорила она.
— Я разбита. Но я счастлива жить, по­ка могу рисовать».

До болезни, в 1938 году, Фрида Кало по приглашению писателя Андре Бретона
привезла свои работы в Париж и произвела там фурор.
Одну из картин купил Лувр. Такой чести не удостоился даже ее знаменитый муж.
Впрочем, мексиканка покори­ла взыскательных французов не только живописью,
но и экзотичес­кой внешностью.
Портреты Фриды замелькали на обложках журналов. Законодательница высокой
моды Эльза Скиапарелли создала знаме­нитое платье «Мадам Ривера» и к не­му
духи «Шокинг», заложив тем са­мым целое направление, стиль.

В мире высокой моды память об удивительной мексиканке жива до сих пор.
В 1998 году Жан Поль Готье создал целую коллекцию одежды под девизом
«Фрида».
Демонстри­ровали ее девушки со сросшимися бровями и коронами из черных
во­лос, украшенных цветами и лентами.

Цветы она действительно любила.
Она вообще любила все, что создано природой. Символы плодородия
встречаются на многих ее картинах: цветы, фрукты, обезьяны, попугаи.
Их обвивают ленты, ожерелья, вино­градные лозы, кровеносные сосуды
и колючие ветки терновника.
Она при­знавала право на жизнь за всем, что живет, — даже за тем, что
может ра­нить или убить. Это и есть любовь — великое празднество жизни.

Она любила живопись
Владимир Бекеш
Што ж делать? Мне больше нравицца Сикейрос
узнал про неё от вас...
Давно о ней слышала.
Художница.
Работы у неё хорошие, но это на мой взгляд.
Илья Лебедев
У меня возникает такой же вопрос.