Философия
БОЛЬШИЕ дети увлечены ИГРУШКАМИ, когда они наиграются повзрослеют и станут жить по настоящему ???
Жить по настоящему это как ???
Кто как Кто-то никогда
Повзрослеть, по-моему, не значит - перестать играть. Вопрос - что Вы назвали игрушками?
Согласна с вами и восхищаюсь, правильный взгляд. Беда что многие тоже имеют этот правильный взгляд, нужна помощь со стороны в корректировки своей жизни!!! !
Если вы мудры и хорошо видите пути к совершенству - помогите, не молчите пожалуйста!
ДЕТИ и Живут по-настоящему!! !
Мы потом, с возрастом, с перегрузкой своих мозгов теряем радость, душу и начинаем Играть.
посмотрите на детишек и берите с них пример:
Если они смеются - то им радостно (оскал к нам прилипает позже)
Дружить из корысти двухлетний ребёнок ни в силах (мозга ещё нет, а Душа и корысть вещи чуждые друг другу) .
Они любят Вас за то тепло, что Вы им дали ранее и радуются Вам. А вкусная конфетка, принесённая Вами, лишь дополнение.
пОСМОТРИТЕ НА РАДОСТЬ ЩЕНКА, КОГДА ВЫ ВЕРНУЛИСЬ ВЕЧЕРОМ ДОМОЙ она Бескорыстна!! ! В ЭТУ МИНУТУ МЫ Живём!! !
Вы, возможно, скажите, что сравнение с животными неприлично, но слово ЖИВОТное происходит от слова ЖИВОТ, а ранее этим словом обозначалась сама ЖИЗНЬ!! !
МЫ СТАЛИ УМНЕЕ И ОЧЕНЬ МНОГИЕ, ПОЧТИ все ПОТЕРЯЛИ свою душу, мозг её убил... .
ЖИТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ ЭТО ЖИТЬ Душой и Любовью
увлечение игрушками не делает людей мудрее, взросление у них произойдет в экстремальных ситуациях выживания. когда цена человеческой души возрастет. а цена игрушки опустится до минимума. жить по-настоящему - это иметь в голове и сердце ценности: добро, любовь, вера, красота и др.
Все мы - дети, только разных возрастов.. . Как-будто БОЛЬШИЕ деити знают, как жить по настоящему? Для них это и есть жить по настоящему.. . с нечем сравнивать..., а вообще сходят с ума от того, что нечего больше хотеть! А по настоящему - по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ! Как это по человечески - другой вопрос?
жить естеством и добротой