Философия

Может ли быть сердце у бестелесного существа? Чем любит Бог?

Низко для Неоракула.. . ты же видишь мир, что это за система. Система котороя работает как часы.. . Для кого времени столько отведенно? Время - понятития чьё? ) Вот бог и знает только что время считать.. . А там винтики крутить.. . Ты тут механизм - винтик. Ты есть система. У системы нету сердца.
Надежда Левицкая
Лучший ответ
Чем любит воздух все живое
Бог МАТЕРИАЛЕН! ! (это не значит, что Бог ВЕЩЕСТВЕН! ) Мысль невозможна без материального ностиеля. Тем более, как Бог сможет УПРАВЛЯТЬ миром, если его НЕМАТЕРИАЛЬНАЯ ОСНОВА НИКАК не сможет контактировать с материей? Ведь, кроме материи (по опрнеделению материи) НИЧЕГО НЕ СУЩКСТВУЕТ, а если вдруг и найдеттся, материалисты внесут это нечто в списки материальных форм. Все формы материи потому могут взаимодействовать друг с другом, что все они устроены из одной и той же СУБСТАНЦИИ, как все кирпичные дома состоят из одинаковых кирпичей. Так же и Бог состоит из тех же кирпичей субстанции материи. (Любой Бог - бывший человек, прошедший обучение, как мы сйчас. Любой человек - бывшее животное, а животное - бывшее растение, а растение - бывший минерал. Все проходит обучение и поднимается по ступеням развития, в том числе и Бог (которых много в бесконечной Вселенной. Один Бог не сможет ОДИНАКОВО управлять землей и далекими галактиками, до которых команды доходят миллиарды лет.)
Павел Журавлев Во как миллиарды лет? У Господа нет времени. Он и время тоже сотворил. Читайте 1 главу книги Бытия.
Сердца там нет! ! Но там есть БОГ!!
Елена Князева
Тем же, чем и золотая рыбка, конек-горбунек и т. д. и т. п.
Любят сердцем?