Философия

Чему быть, того не миновать?

Галина Шведова
эт точно
Fazliddin Yo'ldoshevich
Лучший ответ
Если будете сопротивляться судьбе, то только ускорите себе выход с доски жизни! Так как природа не терпит насилие и толкает вас по пути наименьшего сопротивления, то есть по идеальному пути именно для вас, который дает максимум здоровья, счастья и продолжительности жизни. Ваше сопротивление природе в виде вредных привычек сильно сокращает вашу жизнь !
Эдвард Фусс
Калижан Токжума да бред это!
а что миновать, тому не быть?
Илья Быков
это позиция слабых людей! я согласна есть судьбоносные моменты но в общем и целом каждый сам строит свою жизнь!
Даша Горохова
все предопределено Богом, непознаваемо, необъяснимо
все гораздо хуже (или наоборот лучше) . Ученые недавно провели исследования доказывающие, что мозг не является источником мыслей, он их ретранслятор.

Подопытным предлагалось выбрать какую условную кнопку нажать - правую или левую. подопытные были подключены к энцефалографу. Наблюдатели за несколько секунд до принятия человеком решения, знали какую кнопку тот нажмет.

в 80-х годах тоже проводился опыт измерения скорости передаваемого импульса от головного мозга к пальцу (надо было пошевелить подопытному пальцем) . Оказалось, что импульс в мозгу возникал позднее чем в пальце. Тогда это было списано на погрешности в измерениях. Но последние опыты доказали, что человек абсолютно НЕ обладает СВОБОДОЙ ВЫБОРА.

Так что можно расслабиться и плыть по течению.

Елена Малыгина
да
Нурик *************
Говорят это люди слабохарактерные и ленивые...
Кабаев Ержан
Все поговорки и пословицы люди не зря придумывают...
конечно!