Категория философии позволяет вольности, в суждении о времени. Хотя все они в итоге сойдуться в одном, что время это эталон. Можно порассуждать о искривлении времени и пространства, но это нельзя проверить и пощупать. Можно порассуждать о восприятие времени, в 20 и в 50, оно отличается в полтора раза, т. е. в 50 оно движеться быстрее чем в 20. Но это тоже в некоторой степени притянуто за уши до среднестатистической величины.
Оглядываясь назад нам кажеться что время это миг, заглядывая вперед- вечность. А зигзаги на прямой времени рисуют эмоции.
Философия
Время - прямая линия или кривая, ломаная?...
Дискретная петля, зависящая от провалов памяти.
Дарья Челышкова
...Если бы ещё добавить.. . -"....причём не нашей..., а к прим. , высшего разума, абсолюта... ", тогда просто цымус - лучший ответ...
прямая стремящаяся в вечность
Дарья Челышкова
Ну, с прямой ладно..., а вечность-то что..., в которой распространяется эта прямая...?
Ваще не линия. Время - это 4-е измерение - движение (термин условный, за неимением лучшего) трехмерного мира по направлению, в нем не заключенному. зы линия - это 1-е измерение - движение точки (нуль-измерение) по направлению, в нем не заключенному. Каждое следующее измерение образуется движением предыдущего по направлению, в нем не заключенному. В трехмерном мире это представить легко: точка - линия - плоскость - объём. Четвертое измерение - "движение" мира предметов во времени. Пятое - "движение" времени (вмещающего в себя весь предметный мир) , по направлению в нем не заключенному - ВЕЧНОСТЬ.. . етс. :)
Дарья Челышкова
Ух ты.. . Ну, с горем пополам можно определиться со "здесь", а как измерить "сейчас", которого походу не существует, коль скоро верен закон сохранения массы и проч.
Время разное у всех - шаг за границу времени делает каждый, если живёт по Любви, если у каждого своя созданная реальность, то время - условная категория
Время к геометрии не имеет никакого отношения... Время - величина постоянная. Земное время совсем не то, что время во Вселенной. Кстати, даже на Земле время выражается в разных системах, например, есть астрономическое и биологическое... Еще есть время тонкого мира, где мы, люди, вообще не можем определиться с понятием времени... Говорят, время меняется... Однако, это ТОЛЬКО говорят... Точно так же, как и то, что, это не заблуждения приходят и уходят, а человек меняется.. . Пока вот читали эти строчки - ушло несколько частиц времени... Или нашей биологической жизни ...
Но, всё равно, доброго всем !!
Анара Каирбекова
Эти несколько частиц времени ушли не зря, не впустую... )
Доброго и Вам, Алексей!..)
Время это Вечный Идеал!
если ход времени постоянный, то прямая, если время замедляется или ускоряется, то линия становится ломанной. но это слишком грубый и примитивный взгляд на время. ведь помимо времени существует пространство.
У всех индивидуально.
"...Ваще не линия. . ." Всё остальное (измерение, движение и проч. ) лишнее - навеяно, нашептано и надумано. .
=Нелинейно, неоднородно, недискретно. . и непонятно. . .=
Прямая - множество точек и т. д. (геометрия) .
А "...ваще. . ."...,не смущает..., абсурдность задачи осмыслять абсолют. . .множеством, подмножеством и индивидуальными точками?
Хм-м..., чё это я сказала...?
Анара Каирбекова
Я поняла...) )
Не смущает.. . мы подходим к иррациональному с рациональной линейкой логики.. . очень по-человечески...))