Философия

Философы! Буквально кривая дорога может привести к истине или она обязана быть прямой?

К ИСТИНЕ не приходят, это тебе не грибок под елочкой. К ИСТИНУ сознают и долго этому учатся. И не у грибников...
Вячеслав Устьянцев
Лучший ответ
Если по обочинам живёт немало кривых особей, то и дорога идёт в обход их.
она должна быть познавательной
прямая слишком коротка для познания
Здравствуй, Саша )
я не философ, не фаталист, не верующий... но точно знаю, что как бы вы не шли, дорога вас приведет туда, куда и должна привести
Елена Глебова
Malika &sono и бананом закусить, скажет сусанин
Чаще смахивает на лабиринт.
Ania Kedria
Истина внути нас самих и только выдавив из себя животное начало, мы начинаем постигать ее.
Рустам Амиров
Ни кривая, ни прямая никого еще не привела к истине за обозримые тысячи лет.
И не приведет.
ЛЮБАЯ дорога ведёт к Истине

разница в людях лишь в ГЛУБИНЕ её познания
Диман Попов
может она быть и зигзагообразной
А есть она? Правда есть - различная и множественная. А истина независимая леди ни от веры, ни от неверия. За 100 лет ни к чему не пришли...
Есть такое высказывание: Истина всегда где то там, приближаясь к ней, она снова уходит за горизонт. Ближе к деталям: У каждого правда своя, но не всегда истина. Максимально возможное накопление проверенных знаний временем, приближают к истине. Так что, Ватсон, этот спорный вопрос будет существовать непредсказуемо долго, но приближаясь всё ближе и ближе к истине.
может есть остаток кривого пути будет хоть немного прямой
Juri Miller Miller
видеть чужую дорогу замучаешься вглядываться лишь во фрагмент то чему ты дарил в множестве слов включая последним штрихом в письме -ДОРОГому - оно же придано всем как облако которое видят иногда как то что имя имеет БОГ... https://www.youtube.com/watch?v=8R-WOTlkPvY ( можешь не смотреть - просто прочти комменты под любым видео -я знаю что некоторые темы тебе интерсны из этой плоскости... -привет...
Это чаще.
Пока не согрешить, не покаешься.
Таня Ратникова