Философия

Вы за индивидуализм или коллективизм? И почему?

существует множество индивидуальных занятий и множество коллективных если вы про работу то мне бы подошёл больше график 1-7 часов индивидуальных и 1-2 коллективных где приносишь в коллектив то что создал индивидуально например программу или игру и обсуждаешь в коллективе не более 5 человек тестируешь программу если понравилось коллегам если не понравилась делаешь для себя а со всеми ту программу что выбрали (не свою ) ...и 1-7 часов индивидуальных это когда есть настроение мотивация то 5-7 часов а когда не охота то 1 час занимаюсь программой ))) а в коллективе если есть стоящие программы то дольше обсуждение если видно что все так себе то несколько минут и разбежались придумывать что нибудь стоящее.. . это во всём есть индивидуальные вещи кружка трусы и тп и тд и общественные вещи общ транспорт общ инфраструктура ...Однобоко оч сложно добиться идеала но если что то одно то индивидуализм )))
Э С
Лучший ответ
Человек животное стадное и необходимость находиться в коллективе она в крови у 90%населения.
Я за индивидуализм в коллективе..
Лариса Федер
и то и другое не очень хорошо в своих крайних проявлениях, я за золотую середину
Динамический принцип
существования - “Выживать! ”

Выживание, принятое
как единственная цель, подразделяется на четыре динамики.

Первая динамика - это
стремление человека к выживанию ради самого себя и своих симбиотов. (Под
“симбиотами” подразумевается всё, что помогает выживанию) .

Вторая динамика - это
стремление человека к выживанию при помощи размножения; она включает в себя
секс, воспитание детей, заботу о них и их симбиотах.

Третья динамика - это
стремление человека к выживанию для родственных групп или выживание самих групп
и их симбиотов.

Четвертая динамика -
это стремление человека к выживанию для человечества, стремление человечества к
выживанию для человечества, а также групп для человечества и т. д. и включает в
себя симбиотов человечества.

Абсолютная цель
выживания - бессмертие или бесконечное выживание. Человек стремится выжить как
организм, дух или имя, в своих детях, в группе, членом которой он является, во
всем человечестве, в потомстве и в других симбиотах, равно как и в своих.

Наградой за действия,
способствующие выживанию, является удовольствие.

Наказанием за
разрушительные действия становится смерть или прекращение выживания, то есть
боль.

Успехи повышают
потенциал выживания по направлению к бесконечности.

Неудачи понижают
потенциал выживания по направлению к смерти.

Человеческий ум
занимается восприятием и хранением информации, составляя или рассчитывая
выводы, формулируя и разрешая проблемы, имеющие отношение к организмам по всем
четырем динамикам. Цель восприятия, хранения, составления выводов и разрешения
проблем - направить свой организм, симбиотов, другие организмы и симбиоты по
четырем динамикам к выживанию.

ОПТИМАЛЬНЫМ
РЕШЕНИЕМ ЛЮБОЙ ПРОБЛЕМЫ ЯВЛЯЕТСЯ ТО, КОТОРОЕ ПРИНОСИТ МАКСИМАЛЬНУЮ ПОЛЬЗУ
НАИБОЛЬШЕМУ ЧИСЛУ ДИНАМИК. Другими словами, решение проблемы, дополненное
временем, необходимым для внедрения его в жизнь, должно оказаться благотворным
для наибольшего количества динамик. То есть, оптимальным решением является
такое, где все четыре динамики получают максимальную пользу. Это значит, что
если человек работает над каким-то проектом, он получает наибольшую пользу для
себя, если его проект оказывается полезным для всех четырех динамик, к которым
имеет отношение. Человек должен приносить пользу самому себе, если он хочет
получить оптимальный результат. Другими словами, посвятить всю свою жизнь
службе человечеству и своей группе, блокируя динамики личности и секса - вовсе
не оптимальное решение. Образец поведения для выживания построен на основании
этого уравнения оптимального решения. Это основополагающее уравнение
рационального поведения, на его основе функционирует клир. Для человека - это
врожденное качество.
Katerina Kiseleva
за коллективизм. хотя жуткий эгоист.
Коллективизм... По одному человек ничто, вместе - всё.
В коллективе легче все делать, обсуждать и придумывать, но тут же и непонимание. У каждого свое мнение, идея, а кому-то она может не понравиться. И лично за индивидуализм.