Философия

Как далеко простираются мысли людей ?

Сергей Зайцев
Мысль человека..., в новые знания..., простирается...,
И, в этих знаниях..., осмысленно..., укрепляется!
И, ежели человеком..., свежие знания..., получаются...,
Процесс этот, продолжается, пока мысль..., осмысляется...

Таким образом, мысль может простираться до бесконечности..., в вечности...
Ё*
Ёнька *
Лучший ответ
...люди уже отделены от слуг Сатана и Лилит!
в основном в пределах инфополя Земли
Петр Шумихин
Мы мыслим словами, то бишь категориями и понятиями. И это ограничивает наш круг мышления. С другой стороны, всегда существуют люди ( чудаки, душевнобольные, белые вороны, ученые, сказочники и фантасты) , которые видят мир несколько под другим углом зрения, расширяя тем самым систему понятий и категорий для всего человечества. Некоторые научные факты неосмысленны до сих пор, они не укладываются в текущую картину мира. Мысль сама по себе также является инструментом познания и может быть ситуация, когда результат мыслительного процесса трудно выразить словами. Т. е. "мысль изреченная есть ложь" Возможно, мысль материальна и определяет вариант реальности.
безгранично
Жизнь чаще похожа на роман, чем наши романы на жизнь.
Данил Light
Чем дальше идут мысли человека, тем запутанней они становятся.
В пределы своего кругозора. Дальше они могут простираться, только когда принято новое знание. При этом кругозор расширяется. Но всегда есть недостижимый предел.
Назерке Аканова ...люди уже отделены от слуг Сатана и Лилит!
Сначала логика, потом фантазия, затем другая логика и на основе её другие фантазии. И так до бесконечности по ходу приобретённых знаний ))
Ровно настолько насколько хватает видеть своим духовным миром.