Философия

Когда невозможно принять решение? =)

В.в. Саханин
Когда есть тот, кто готов это сделать за тебя.
Наталья Коробинцева
Лучший ответ
Решение невозможно принять, когда по его предмету не набирается комплекта альтернатив. Поясняю (что такое комплект) :
1. ЧТО именно надо сделать (варианты результата) ,
2. КТО может это сделать (Я или поручить кому-то, заказать и т. п.) ,
3. КОГДА это желательно и возможно сделать (сегодня, завтра, позже)
4. ГДЕ (в каком месте) можно провести действие согласно решению
5. ДЛЯ КОГО предназначен результат действия по принятому решению
6. СКОЛЬКО ресурса это съест (деньги, натура и т. п. )

Вот когда хотя бы по одному из этих смысловых кусочков решения нет ни одного варианта, тогда и невозможно принять решение, чтобы начать реализовать его.
Если, скажем, не понятно, для кого (п. 5) предназначен результат, то зачем тогда вообще затевать действие и принимать решение.
Если нужны уточнения, пишите. Буду рад ответить.
Наська Gornak
Когда не понимаете проблему.
Когда ты в панике.
когда блуждаешь в трех соснах....
Когда все варианты устраивают, трудно выбрать что-то одно.:)
Когда от твоего решения зависит судьба близкого человека
Когда находишься в плену собственных иллюзий.
Добрый вечер :-)) Решение просто ещё не опустилось из информополя на Ваше сознание или второй вариант правильное решение в неделанье, событие пройдет без Вашего участия :-))
[ Nikusya*
Когда не хватает информации. Для разума.
Илья Руслин
Жил мудрец Буридан. У него был очень умный осел, который любил рассуждать.
Однажды осел оказался между двумя одинаковыми стогами сена и не смог, определить, к которому следует идти. А без ясного ответа на собственные вопросы он не привык двигаться. Так он, голодный, стоял и рассуждал. Пока не сдох от голода.
Вы про такую ситуацию?
Ученые люди говорят, что проблема в неуверенности.. .
Истинная причина неуверенности в принятии решений, заложена в детстве. В воспитании. Если воспитание было либеральным, и ребёнок был властен выбрать сам, какие ему нравятся вещи, что кушать и т. д. , то и во взрослой жизни, он будет более решителен выбирать что-либо. А если воспитание было деспотичным, и наследнику всего лишь надиктовывались правила и обязанности, без единого права выбора, то и по мере взросления, такой человек не способен сам принимать решения. Его этому не научили. Научили подчиняться и слепо выполнять указанное.. .
Хотя, знаете, буриданов осел все таки выбрал решение: быть неуверенным и умереть с голоду...
Юрий Воронин
Ольга Магрина позвольте с вами не согласиться,я сама лет с трех(когда начинала себя помнить)диктовала что есть,где спать (по мере своих сил,естественно)условия....ооооччченьь сложно делать ВЫБОР...сейчас
Когда не нужно принимать.
Людмила *
когда человек боиться, не готов принять ответственность за последущее, т. е. несвободен
Невозможно тогда принять решение, когда нечего принимать и решать.
Oskon Kabylbekov
Когда ссышь !
Когда нравится что в двойном размере и желательно найти компрамис
когда невозможно принять решение.
Нужно :
бросить монетку,
спросить у Яндекса,
ждать знака,
собрать больше информации,
плюнуть, и пойти вдругую сторону,
отложить решение,
и т. д.
Решение уже ВСЕ приняло за Вас. Остается только принять . Такое бывает...