ему точно нужна помощь. не бросай его, постарайся помочь. конечно если он не психически больной. то он хочет жить просто в данный момент жизни он попал в тупик и не может найти выход из него. что у него случилось? ведь что-то случилось не поверю что просто так он сказал все хочу умереть.. помоги ему как бы тебе этого не хотелось он твой друг. спаси его.
опять же повторюсь он не является психически больным человеком.
Философия
Друг принял решение умереть.. уговоры не помогают.. как ему объяснить что жизнь дана чтоб жить, а не убивать себя
не надо отговаривать, не кормите тролля. Лучше сказать, что он уже задолбал, все никак не дождутся, пока он подохнет.
в ответ будет взрыв негодования - но идея суицида отвалится.
Татьяна Пастухова
он не троль 42 года у него умер его член семьи которого он любил .. думали что год спустя отпустит.. нет не отпустило
Сказал раз - другой и хватит.
Дурака тащить - только веревки рвать.
так ему и скажи.
Скажи что как только он сдохнет - ты мгновенно его забудешь. да впрочем так оно и будет на самом деле. и все остальные тоже.
И запомнят его именно как дешевого глупца, больше всего ценившего свой эгоизм и тупость.
Сожалеть будет только мать.... но ей по статусу положено.
Прощай, тупица.
\И больше не звони.
Как то так.
Дурака тащить - только веревки рвать.
так ему и скажи.
Прощай, тупица.
\И больше не звони.
Как то так.
гонит..
иначе бы сделал.. и лишь потом бы-узнали ..
Для того, чтобы принять такое решение должна быть причина. Вы должны знать её,если Вы друг. Причины и проблемы нужно решать, а не оплакивать. Сводите его к психологу, может он изменит его сознание.
Татьяна Пастухова
причина у него была.. год назад мы ему говорили что время лечит.. оказалось что нет
объясни ему, что своим поступком он ничего не добьётся...
он только доставит временные неудобства родным и близким людям... ну, поплачут они немного, посуетятся с похоронами, посетуют "дурачок, жил бы да жил" и всё... посокрушаются-успокоятся и продолжат жить без него... и он не увидит ни истерик, ни слёз, ни проводов... и не услышит добрых слов о себе... он ничего больше не увидит и не услышит...
спроси его, помнит ли он кого-нибудь из умерших знакомых, как часто вспоминает похороненных родственников, найдёт ли их могилы... вот, то же самое будет и с ним...
Во-первых, нужно знать что толкает его к этому шагу и, исходя из этого, попытаться
объяснить, что выход есть из любой проблемы.
Во-вторых, напомнить о тех людях, которым его шаг принесёт огромное горе и
постараться объяснить его (друга) значимость для этих людей.
доказать на деле лучше
Решение это принял не он - все рожденное обречено умереть. Смысл вмешиваться в естественный ход событий? Смерть ему и так гарантирована...
Татьяна Пастухова
хочу его спасти
Все решения проблем, откоторых бегут самоубийцы осазнают за секунды до.... Но уж поздно.
Противоестественно убивать самому себя, ежели и правда жизнь не дорога пусть освоит парашют, экстримальный альпинизм, в крайнем случае на войну пусть идет.
Татьяна Пастухова
его болезнь поедает.. он устал бороться и смысла не видет.. родные его не любят.. просто жаляют
Значит у друга депрессия, не оставляйте его одного ему не хватает внимания скорее всего.
Вы можете помочь своему другу не словами, а делами, реальной помощью в решении его проблем.
Да вполне возможно что вашему другу тяжело.
Парень потерял 4 конечности в Афганистане.

Может и не гонит ((( Но пусть почитает, что бывает после смерти с человеком, и спадут сразу розовые очки... Через час, сутки, неделю, если сразу тело не обнаружат... Думаю, отпадет желание... у многих проходит... И да, как потом патологоанатом ковыряется в тебе.
Kuralai Askatovna
это женщину может остановить.. если рассказать ей о содержимом трусов повешенной: -))
Развод на внимание, чтобы его поуговаривали и пожалели.
Ангел-Хранитель не даст умереть в любом случае. А если умрет---значит время пришло. Если Ангел -Хранитель не помог. Значит это уже неизбежно...
Поговорите с психологом вы же знаете друга он вам посоветует. Позвоните по линии доверия.
Татьяна Пастухова
ну мне то зачем говорить с психологом
Вот видео для него: https://www.youtube.com/watch?v=ifER56Nv0dI .
А это от тоски поможет ему:
Если Вы хотите развиваться, не допустить ошибок, узнать, как стать экстрасенсом, много нового Вселенной, реальную историю (в учебниках она лживая), смысл жизни, о душе, разуме и многом другом, пожалуйста, прочитайте все книги Левашова Николая Викторовича! Его сайт в интернете - http://nikolay-levashov.ru/ - в рубрике книги Вы можете найти и прочитать его книги. На том же сайте есть оздоровительные сеансы, которые помогут взбодриться, улучшить самочувствие.
Начните с книги "Откровение" Светланы де Роган Левашовой, жены Левашова, тоже сильного белого мага и "Зеркало моей души" Н. В. Левашова, чтобы "въехать".
Книги "Россия в кривых зеркалах" и "Возможности разума" 3 редакция на сайте отсутствуют, чтобы прочитать их, сделайте поиск в яндексе "скачать" и название книги или "читать",лучше "скачать".
Также смотрите видео Левашова на ютубе, например " Левашов о телегонии","Левашов о душе "(27 минут), "Левашов о карме","Левашов о развитии (для развития нужны не только знания, но и действия), (обязательно запомните про муражки) ","Левашов о смысле жизни" и. др.
Также рекомендую Вам прочитать Славяно-Арийские Веды - об истории славян - о событиях, произошедших более 20000 лет назад, а некоторые около млн. лет назад, например, Великое переселение из Даарии, жизнь в Атлантиде, Великие Арийские походы в Дравидию (Древнюю Индию).
Читайте книги Левашова, смотрите и слушайте его видео, читайте Славяно-Арийские Веды, развивайтесь, не допускайте ошибок! Успехов!
Потом изучите Ледбитер. Безант"Мыслеформы",ДЭИР (1-2 том). Отделяйте истину от плевел! Успехов!
А это от тоски поможет ему: