поступил ли ты по его совету, и что из этого вышло.
Если ВЫ советуете, Вы тоже хотите знать, поступили по Вашему совету и последствия. Настаиваете на том, что бы человек поступил именно по Вашему совету, злитесь на то, что он принял другое решение?
Помоему это тогда не совет, а диктаторство. У такого человек больше никогда не будет спрашивать совета, хоть и будет у него в этом нужда.
Философия
А бывает так, что спросил совета не у одного, и принял решение сам. А один из советчиков постоянно лезет и спрашивает ,
Выбор решения остаётся -за нами.
Решение принимает сам спрашивающий. Его выбор и его ответственность.
Ну и ладно. Не будем ничего тебе советовать.
Ксения Матвеенко
Это позиция обиженного ребенка. Если ты не сделал, как я сказал, то говорить ничего не буду.
это как директор говорил- ну, что, вы посовещались, а я решил ))
Надо понять, что человек в любом случае решает сам.
И ничего хорошего в той ситуации, если он что-то сделает по-твоему, а потом будет любой косяк вешать на тебя, даже если это не от твоего совета случится.
Насколько я бы переживал за последствия своих советов – может зависеть от ситуации, насколько мне это важно, но обычно мне это не интересно совершенно. Если совет окажется хорошим – человек сам меня потом поблагодарит, и это вполне достаточная награда. И пусть это лучше будет приятным сюрпризом, чем будешь тратить нервы, переживая за всех вокруг – так и на себя сил не останется, и не будешь ты больше тем, у кого и совета спросить можно :)
Зависит от того, кто и что спрашивает. бывает, что действительно проблема пустячная и совет из серии "я бы сделал вот так и так, но можно вот эдак и эдак, а вообще, тебе решать". А бывает, что просят действительно что-то важное, долго выпрашивают подробности, потом ещё куча консультаций, и в конце концов делают по-своему. Вот в этом случае реально бесит, когда поступают не по совету.
Ксения Матвеенко
Почему бесят? Потому, что сделали свой выбор и приняли решение. Тогда Вы должны до того, как давать совет понимать. Что человек не обязательно поступит по Вашему совету. Хотите давайте . хотите не давайте. Это что бы потом не беситься.
Наталия, почему вы всегда заводитесь с полуоборота?)
Ксения Матвеенко
Я заводная. только завожу сама себя и выключаю тоже.
Ты веришь в ответы"майл ру" ?
Ксения Матвеенко
Что бы верить, не нужно знать. А если не знаешь то, обязательно обманут. Для меня ответы это познание себя, с помощью Вас.