Философия
Гадание же ложь и самообман. Почему люди так верят этому?
Будущее в наших руках! Мы сами творим судьбу и сами решаем как и с кем быть.
Человеку свойственно верить, вера это часть его сознания. Многие хотят заглянуть за гаризонт, не понимая, что это невазможно.
Этим и пользуются шарллатаны.
Ежели внемательно читать гароскоп, то там отчетливо видна, что предсказание не точны и есть
опредиленые розмытости и сноски. Все это для того, что бы человек сам до думывал, что сним может
произойти. Все это влияет на подсознание. Человек с слабой психикой частично упровляется
подсознанием и непроизвольно воплощяет события в жизнь. ( Слабая психика, это не способнасть
кантролировать свое подсознание. ) На этом и построена гадание. Болие опытные гадалки в том
числе и из цыганей. Используют систему внушения. Человек программируется на исполнения
предсказаного. Это не гипноз, это прямое воздействие на подсознания. Слабый пример: 25
кадр. Верующие в предсказания уже практически отрили двери в подсознания. По этому
предсказатили прежди чем годать и спрашиват верят им или нет. Более страшные прдсказания так
называемых признаных и опублекованых в СМИ. Что происходит сеансы Кашмеровского
показали, что при массовых воздействиях на подсознания многии практически сразу
поддаются этим ваздействиям, часть людей пытается родрлжать им. Так при предсказаниях
признаных многие практически стремятся на подсознательном уровне провести их в жизнь, часть
людей вольно или невольно способствывает этому.
Этим и пользуются шарллатаны.
Обманываться рады.
Любят игры...
Артём Падус
Всё равно не понятно. Люди намеренно идут на обман)
ты думаешь много наберется, кто захочет плыть против течения, поэтому что тут такого

гадание не ложь но в ней намёк .
это бред! гадания даже на электронных картах или которые авоматом выпадают при нажатии действуют! я проверял на себе и на других) так что сбывалось нагаданное до мелочи в моем случае через 15 минут! аж волосы дыбом стали! ( это было в юнности) но случай смешной !
Не верю. К гадалкам обращаются слабые люди, которые не умеют делать собственный выбор и тем самым перекладывают его на плечи других. ИМХО
Каждый считает себя индивидуальностью, но верит в коллективные гороскопы!))) Абсурд
Люди любят, когда им говорят то что они хотят услышать, на этом и строится весь магический бизнес
А кому ж хочется признавать, что «судьбы» не существует и за все свои косяки несёт ответственность он сам?
посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тот, кто пришел к прорицателю или предсказателю и поверил в сказанное им, проявил неверие в то, что было ниспослано Мухаммаду» . Ахмад 2/429, аль-Хаким 1/49, аль-Байхакъи 5/135.
потому что человек - существо неуверенное в завтрашнем дне. и всё что он может сделать ради успокоения своего никчемного духа, так это убедить себя что он завтра не попадет под машину или не заразится ОРВ, прибегнув к гороскопу или картам. на самом же деле -это самообман, но он нужен для нормального существования
Потому что желают подтверждения или опровержения своих догадок. Надо же во что то верить
приятно все же. когда ты самый-самый и говорят тока хорошее
потому что люди наивными стали ...