Философия

Что для вас значит "терпение"? Покорность, бесхребетность или..?

Hismet Osman
Терпение -стержень жизни. .
На иврите - совланут. .
Корень - севель. .
Что означает страдание.. .
а что мы без страданий?
Неодушевленные марионетки....
Сергей Романов
Лучший ответ
Hismet Osman Интересно. Не сомневаюсь нисколько. Кстати, я зимой впервые побывала в вашей стране. Впечатлило. Представления несколько не совпали, но без разочарований. А в Тель-Авиве, такое впечатление, каждый второй говорит на русском. Начинаешь чего-то спрашивать, тут же " Ладно, не парьтесь")))) очень доброжелательны к нашему брату, ну т. е. к сестре....))) )
Шолом!
Это способность не реагировать (терпимость) на психологические и физические воздействия.
упорное ожидание "своего часа".
Ха! Мужественность! Только конец мая, а сосед выбросил ёлку.. слабак!!!
Hismet Osman Привет! Маяковский такой!))
это способность сдерживать свои желания и потребности.
Терпение не имеет никакого отношения к другим чертам человеческого характера. Это просто черта нормального здорового человека.
Обладать терпением может и безвольный, и волевой человек.
Как сказали, обладать терпением значит обладать силой и преимуществом в сравнении с нетерпеливым.
Оля Артюнина
Смысл терпения слишком многополярен. От мудрости до глупости.
Терпение - это от безисходности.
мудрость. Потому что на земле действует Карма, и вся жизнь и все судьбы фактически сотканы из кармы. Бороться с кармой глупо - это значит отягощать её еще больше. А нужно гасить её, то есть отрабатывать именно терпеливо и смиренно принимая все кажущиеся нам тяжелые и неблагоприятные обстоятельства, то есть проявляя МУДРОСТЬ.
Но при этом никто не запрещает человеку действовать и творить на пользу мира и Добра.
Артур Байдаев
Выдержка, стойкость духа
у каждого уравновешенного и адекватного человека есть терпение.
А если для некоторых терпение это Покорность, бесхребетность или еще что-то подобное то человек не уравновешен и неадекватен полностью
все понятия имеют разное определение и какую либо взаимосвязь.... терпение для меня это выдержка морально волевое качество....
Отсутствие нервов
Зоя Беседина
терпение - это сила и при чём огромная
снисходительность