Философия
Почему толпа растворяет личность?...
Это не толпа растворяет человека, а человек растворяется в толпе. Он не смог создать свою, альтернативную парадигму жизни и стал"как все".Ольга, мы не будем растворяться?
Санёк Иванов
Мы очень постараемся...))
Потому, что это уже -стадо...
Капли в океане тоже не видно ..))
Валера Шишканов
Метафора известная, но она не совсем в тему.. . Личность -это капля космического сознания, а толпа - это грязная лужа.
кость в горле )
Значит и не было личности....
Она ее прячет, но не расстворяет
Все зависит от человека если он ...вно то можно и в унитаз смыть
Врачу: исцелися сам, личности: не суйся в толпу
кушать хочется.
Стадный инстинкт
Человек - существо социальное ( не мною сказано) . А Фрейд (зая) вообще говорил, что нет слаще удовольствия для индивида, чем принадлежать к какому-нибудь сообществу, сильному и жестокому, ибо в нём он находит свою потерянную (с возрастом) мать. И он был прав, здесь я с ним полностью согласен.
Katya Kozhokar
Фрейд ошибся. Надо искать не мать, а Отца (Небесного). Это и есть абсолютное Счастье (удовольствие) Удачи!
высказывать свои взгляды там где их не могут или не хотят слышать - стать изгоем или идти одному по пустыне" - всё таки запомнит кто-то и те слова помугут в нужный момент, мир любит разуверять, поэтому важно идти против течения, порой бывает очень трудно сохранить
У личности нет начала и конца, тем паче у толпы!
Вся толпа, посланная нам - это наше отражение. И послана она для
того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы
их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.
Возникает общее поле толпы, которое может преодолеть барьер нравственности отдельной личности. Стоит только повестись. Для этого в толпе агитаторы и подстрекатели. Выше их прячутся планирующие. Потому истина держится вне толп.
Она же её порождает, порой.
не знаю даже
Потому что личность старается подстроиться под толпу, слиться с нею.
.."растворяется"сопротивление личности в общем противостояние масс!
Лишает индивидуальности. Поэтому важно будучи в толпе - оставаться собой, обособленно.