Философия

Как вы думаете, является ли грехом создание фильмов, где много насилия и жестокости?

Да вот пойди пойми. Есть же очень красивые китайские фильмы, где все сражаются со всеми, но при этом вокруг прекрасная природа и яркие, жизнеутверждающие краски. Это вроде тоже про насилие, однако гимн жизни слышится отчетливо. Все дело в том, как снимать, я думаю. Хотя "Человеческую многоножку" уже ничто не спасет.
Владислав Пахомов
Лучший ответ
меньше надо думать о том что грех, что нет
Индира Юсупова я сама разберусь, о чем мне думать
Виктор Тараненко потому я и написал, что это просто совет)) ) а вы не догнали.. .
я тоже пишу, что хочу, как и все здесь;)
Конечно, насилие в той или иной степени всегда присутствовало в развлечениях. Однако,
как сообщает портал «Сеть медиазнаний» , «в последние годы насилие в средствах
массовой информации изменило своё лицо. Во-первых, его стало больше. Кроме
того, теперь в нём больше жестокости, больше секса, больше садизма» .

Влияет ли на людей насилие, которым сегодня пропитаны телевидение, кинофильмы, книги, музыка? Хотя те, кто наживается на подобных забавах, и утверждают, что это не приносит никакого вреда, подумайте, так ли это. Чтобы воздействовать на умы людей, коммерсанты тратят миллиарды долларов на рекламу, при этом некоторые ролики длятся всего 30 секунд. Разумно ли поэтому полагать, что полуторачасовой фильм, герои которого совершают жестокие и безнравственные поступки, никак не повлияет на человека, особенно на восприимчивое сознание ребёнка? !

Наш Творец, Бог (имя которого, согласно Библии – «Иегова» ) знает человеческую натуру лучше, чем мы сами. В Библии, в Псалме, 11-ой главе, 5-м стихе, Он говорит нам: «Иегова
сам исследует как праведного, так и нечестивого. Всякого, любящего насилия,
ненавидит Его душа» .

Да, как видим, Бог отрицательно относится к насилию и к тем, кто любит его. По этой причине нам было бы мудро внимательно относиться к выбору развлечений!
Не... вы што. . каг таг, а на што тогда еще должен быть упор...
Важен не сам факт существования подобных фильмов, а Ваше отношение к ним вообще и в момент просмотра в частности.
нет.
В библии так же много страданий и жестокостей, но писали ее святые.

а родноверие вообще сплошной фашизм ал-ля Гитлер с явной мечтой поубивать всех евреев и православных. И ничего. Трехлебов святым считаеться до сих пор
грех их смотреть если я думаю, что они "наносят мне вред"