Философия

Тяжело ли тебе признать тот факт, что ты являешься рабом греха?

Хилола Жураева
Неприятно конечно это осознавать, но такое присутствует в жизни.
Доброго утра! Мира и любви!
Valera Valera
Лучший ответ
А кто без греха? Но грехи тоже бывают разные. Я за собой больших грехов не помню.
Гулназ Увайс
Хилола Жураева Я что обвиняю? Мне интересно, что думает тот кто считает грехи нормальным, обычным без последствий для себя.
да, батюшка, тяжело... ой, как тяжело

но мы грешим и каимся...
Zilka Ibragimova
Хилола Жураева Не надо. Зачем каяться перед перед тем что для тебя является обычным делом.
Zilka Ibragimova как зачем.. наверху зачтётся
да... есть негатив эмоции
Я не знаю, что такое грех.
Знаю, что с тройками из этой школы не выходят.
За ошибки готова отвечать. Человеку свойственно ошибаться.
Musulmon Safarov
Хилола Жураева Грех это когда осознанно или не осознано по беспечности наносишь себе и близким к тебе людям какой то вред, либо завидуешь, хвастаешь, обижаешься, ревнуешь, бухаешь, куришь, обжираешься.
Musulmon Safarov Зачем это понятие?
Это ошибки в ходе обучения.
Я эти ошибки исправлю в текущем воплощении либо в следующих.
А грех пусть остаётся тем, кто его боится.
Легко.
Юрий Д
Вообще все равно, раб или не раб, греховен или нет, жизнь продолжается, нужно жить. Все в грехе, особенно те кто возвышая свое эго заявляет о какой то святости.
Хилола Жураева Жить надо не рабом, а свободным
Хилола Жураева Вольным жить - это действовать на опережение? Хоть действуй хоть не действуй всё равно будешь рабом.
Хилола Жураева Вообщем ты ничего не понял. Любые подчинённые могут жить лучше своего начальника
Хилола Жураева Ты можешь себе купить самую качественную кровать для хорошего сна, но не сможешь купить качественный сон для хорошего настроения.
Подобные глупости в голову не лезут... И слава Богу.
Нет. Мне всё равно раб я греха или хозяин. Умрём вместе.
Анна Рогаль
Хилола Жураева Только ты раньше
Анна Рогаль Я умру а грех останется? ))) Как бы не так.
Хилола Жураева Останется с тобой и там.
Анна Рогаль Где там? Когда я умру сканды моей личности распадутся и останется лишь карма которая сформирует новую личность и это уже буду не я.
Но можно сказать что Я и мои грехи снова вместе. Только теперь как единое целое.
Даже не напрягусь это делать, в смысле, заниматься признаниями несуществующего. Для того, чтобы грех мог меня поработить, ему нужно потрудиться. А эгрегор противоречия живёт за счёт паразитизма на страдании физического тела. О его труде и речи быть не может.
Erlan Askarov
Нет.
"Мы все грешны, и я не меньше всех
Грешу в любой из этих горьких строк,
Сравненьями оправдывая грех,
Прощая беззаконно твой порок."

Современный уклад жизни на грехах и основан. Политика потребления, жадность до успеха, избыток удовольствия и так далее. Не жалею об этом, рай на земле, а уж что дальше будет фиг его знает.