Философия

Почему страх не является смертным грехом?

Паша Паша
Как показывает Библия, страх бывает уместным и неуместным. Так, страх может быть полезным и побуждать человека поступать осмотрительно перед лицом опасности, тем самым предотвращая беду, а может быть болезненным и лишать человека надежды и душевных сил, даже довести его до смерти. Страх перед Богом — это здравый страх, благотворная боязнь ему не угодить.
В Слове Бога сказано: Страх перед Богом — начало знания. Мудрость и наставление отвергают лишь глупцы.
Татьяна Трефилова
Лучший ответ
Страх человеку необходим! Он способствует самосохранению и адекватной оценки ситуации.
страх, необходимая форма энергии, которая порой отрезвляет ум в принятии решения
Он является причиной всех грехов.
Страх есть самое полное проявление осторожности, осознание незащищенности. Естественное свойство человека (и не только).
Но это касательно страха как такового.
Есть еще напуганность, паника, паранойя... и прочие промежуточные ступени.
Вот это -- уже греховные вещи. Греховно как вгонять других в эти состояния, так и самому в них оказываться.
Страх обладает всеми людьми, главное уметь его контролировать, чтобы страх не заставил совершить смертный грех.
Потому что если бы не было страха то людям было бы насрать на грехи да и на Богатс Чёртом
Viktor Stieben
Вы вообще знаете что такое грех?
Паша Паша Ты так и не ответило на поставленный воппос автора. Слабо? Чужую фотку америкоса у тебя хватило ума поставить, а на вопрос ответить не можешь?
Aigul Smakova Тебе ли не знать, что такое грех, существо, спрятавшееся за фоткой американского актера, от которого тв явно была без ума в дно своей молодости, страшилка
Aigul Smakova Грех - это выставлять на аву фотку своего кумира их 90-х и смердить какой-то старушечий бред в каментах. Хотя нет, это не грех, это старческий м а р а з м
Под каждый не выйдет - ибо есть нерождённые/ не сочинённые Твоими безродными устами Вопросы, источающими коэффициент собаковатости - есть и те, кои Ты забыл - Ты Мне Здесь Участями особо не расплёскивайся, пшик скотиноватый, Раз Ты Пся Силы - так ху ле Ты сидишь на жопе ровно? Делись давай с нуждающимися !
Принимайся раздавать хлебушек, Братка, а то что же Ты, Родимый, совсем окалел что-ли в край ? :D
Давай, делись, чем питаешься - а иначе - более прямого метода доказать Свою Силу и Совершенства у Тебя нет))))
Я Хотел бы безплатно первую порцию - тестовая, на дегустацию - достаточно ли хороша для Меня Твоя Благодать и не содержит ли отравы там, палочек каких невкусных :DDD
Паша Паша Да уж. Опять повторяешься, клован. Это жидкое серио ты ещё с утра лил)
Страх испытывают все люди в отличии от Иисуса.
Morozow Andrey