Философия

Где найти или как создать Частицу Бога?

Найдена частица бога

Найдена частица богаСпециалисты Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН) готовятся сообщить общественности о нахождении бозона Хиггса — «божественной частицы» , от которой, по существующей версии, образовалась вся существующая материя. Этого события ждали давно. Пожалуй, ради него и строился в Женеве Большой адронный коллайдер — ускоритель элементарных частиц. Статистические данные, которые в принципе позволяют говорить об открытии, были получены еще к 18 июня. Но ученые старались собрать как можно больше статистики — вновь и вновь совершая столкновения элементарных частиц, воссоздавая модель образования Вселенной в коллайдере. Поиск бозона Хиггса ведут сразу две группы ученых — «Атлас» и «СМS». Они еще с прошлого года заявляли о нахождении неких, похожих на бозон Хиггса частиц — всего около 300, но не решались заявлять как об открытии века. Для того чтобы быть уверенными в нем, ученым необходимо добиться степени его достоверности в 99,99995 процента. Как сообщил на днях ведущий научный сотрудник ЦЕРНа профессор Джон Эллис, такой или даже большей достоверности они хотят добиться именно к 4 июля. Ученые с осторожностью высказываются об открытии. В частности, опрошенные нами российские исследователи пока сомневаются в достоверности приводимых доказательств. «Подождем доклада на конференции в Мельбурне» , — говорят они. Хотя есть стойкое ощущение, что все хотят сохранить интригу, хотя бы до открытия семинара, иначе зачем бы на него стали приглашать почетного профессора Эдинбургского университета, 83-летнего Питера Хиггса, того самого, который в 1964 году предсказал существование бозона Хиггса. Согласно существующей теории, частица бозон Хиггса возникает под влиянием поля Хиггса, которое придает материи массу. Это поле не улавливают современные приборы. Поэтому единственный шанс доказать теорию — найти саму частицу. Если ее все-таки официально откроют, то будет доказано, что Вселенная образовалась в результате Большого взрыва 14 миллиардов лет назад — и именно поле Хиггса, наделяющее вещество массой, привело к образованию планет, звезд и галактик. Справка «МК» . Большой адронный коллайдер имеет длину 26,7 км и залегает под землей на глубине от 50 до 175 метров на границе Швейцарии и Франции.
Айсулу Сулейменова
Айсулу Сулейменова
73 989
Лучший ответ
найти Бога можно только одним путём -обратиться за помощью к Богу
AA
Asel Abenova
62 988
В своём сердце.
Наташа Спатарь
Наташа Спатарь
55 409
Бог не делится на частицы, Он неделИм и неуничтожаем, и уж тем более не Создаваем
Вам в Церн стоит обратиться - там адронный коллайдер. Сейчас починили - опять работает, уже на новой мощности.
В каждом человеке присутствует частица Бога - его Душа. Ну а чтобы частицу новую создать в новом теле, правильно предлагают - потрахаться. Не против провести эксперименты с вами
Дарья быстро к мну в машину.... будем создавать.... ну рожать вам прийдётся....
Мария Пахомова
Мария Пахомова
25 115
Брось в угол икону и бейся об неё лбом.
Jasur ....
Jasur ....
20 761
в колайдере адронном
Быть Богом
Бог пребывает в том человеке, который живёт в гармонии УМА и СЕРДЦА:
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве (в гармонии! ) - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Рома Петряков
Рома Петряков
12 734
Бог есть единая бесконечность, а у неё нет частей, ибо это есть вечный идеал.
СШ
Сергей Шилов
10 954
Эта частица в твоём сердце И больше нигде
Андрей Бобрик
Андрей Бобрик
7 565
Бог живет в самой тебе!
Осознание приходит лишь тогда, когда ты всей душой полюбишь мир им сотворенный и всех ныне живущих.

Похожие вопросы