Философия
Может ли изучение Каббалы навредить не подготовленному человеку?
Каббалу даже евреи не знают, своровать своровали, а как работает так и не поняли. Символы наполненные энергией опасны и не просто опасны, а имеют страшную разрушительную силу. Вот евреи и пользуются только, частью из них, о которых хоть что то знают. Для того чтобы ими пользоваться надо пройти много посвящений. Евре в виду их человеческой недоразвитости и первый навряд пройдут. Для посвящения в сакральные знания кабалы, надо пройти посвящения стихий, позже ежели допустят в сакральное руническое знания и тогда ежели допустят и посчитают готовым в сакральное знания кабалы. Для всех этих посвящений надо быть очень гармоничной личностью, во всех отношениях, а в посвящения кабалы уже быть полубогом. и это не сказки, а реальность. По этой причине наших предков и считали богами.
Изучение Каббалы, в точности как с алкоголем: чем сильнее увлекаешься, тем больше проблем в жизни, и никакой награды после смерти.
Не может.
Каббала доступна только для евреев и то далеко не всем.
Её можно веками изучать, а доступ так и не получить )))))))))
в местах где я рос в детстве вер множество было. . поэтому родители не обучали вере. . "Сам решишь после армии в что и кого верить"...поэтому с верующими я общался как с философами. . психологами. . мистиками. . вот у них ещё как мозг выносил. . бесенком тем ещё был))