Философия

Что дает изучение каббалы?

Сами подумайте, если раввины не рекомендуют, а порою даже запрещают её изучать неподготовленному человеку (не изучившему годами Тору) , то что уж говорить о праздном любопытстве.. .
Без подготовки изучение каббалы приводит к пустоте и неверию, хотя в самом начале всё привлекательно.
Алексей Чумаков
Лучший ответ
На верху этого айсберга сидят избранные евреи, цель, которых власть над умами людей, над всей планетой.
А евреи умеют привлекать на свою сторону, ума им не занимать
кабализацию населения
Каббала, гностицизм - это учения о мире. Религия потому и против этого, что сторонники этих учений ищут истину путём умственного и духовного труда. Религиозным служителям это не нужно. Они заинтерисованы в" порабощении" умов.
Aygulya Kadirova Вот это круто сказано. Настоящий гуру
Даёт шизофрению и привязку к еврейству.
Manas Babaliev
хорошего ничего
Nady Nady
Поверхностное изучение расширит кругозор обычного человека. Глубокое изучение может привести к ложной индоктринации сознания человека.
Очень хорошо, если вы ее изучаете. Там много содержимого взято из Славяно-Арийских Вед. Мол бох - это Природа и т. д. Я вообще удивился, когда узнал, что на иврите: бох обозначается словои Элох, а природа.. . как ни странно тоже, Элох! Знасит бох и природа - синонимы! Кабала - это древние знания до Иудейского периода. Пока еврейский народ еще не был порабощен жрецами. Но изучать Славяно-Арийские Веды - еще лучше, чем Каббалу.
Кое-кому даёт ощущение причастности к высшим тайнам, а отсюда- чувство собственной значимости и силы. Придаёт некоторой уверенности в себе. А так же даёт возможность заморачивать мозги другим...