Философия

Зачем? Почему? Подробнее - внутри.

"Никогда не печалься, никогда не сдавайся! Если даже все очень очень плохо! Если вы это сделаете, вы будете сильным человеком, а если нет, то вы слаб, и вам нет места в этом мире... "

Итак.

Я меланхолик, потому печалюсь каждый день по многу раз.

Я пессимист, слабая никчёмная тварь.

Но если я слаб, и мне нет места в этом мире, зачем тогда я вообще в нём оказался?
Обычный Чел
Зачем.. . почему.. .
Вы вот, я знаю, очень любите животных.. . а вдруг, именно для этого Вы оказались в этом мире?

ведь животным, тоже нужна любовь.. . а люди часто любят их только, как потенциальные шубки или шашлык.. . простите, но это так.. . они даже друг друга любят, только с целью удовлетворить свои меркантильные интересы.. .

а Вы любите искренне и ничего не требуя взамен.. . может поищите своё предназначение, именно в работе с животными? Вы я знаю, хотели стать ветеринаром, а почему бы и не попробовать?

Вы молоды и мне кажется, именно в этом Ваше предназначение.. . если даже не ветеринария, то есть ещё направления для работы именно с животными...
Наталья Финкова
Лучший ответ
Обычный Чел Нет, я с Вами не согласен.. . у меня ведь дома ни одного домашнего животного нет, а Вы говорите...
что значит зачем? вас кто-то спрашивал рождаться или не рождаться? не зачем, а почему. потому что вот. так гены сложились и пр обстоятельства. что делать? жить и мучиться, или убиться об стенку
Обычный Чел Увы, нет. если б меня был выбор, я бы, даже не раздумывая, предпочёл не рождаться.
потому детей у меня не будет. Не желаю, чтоб кто-то ещё жил и мучался.
Не надо так себя ненавидеть..) ) В этом мире именно хорошим, светлым людям трудно жить. Вы в этом не одиноки. Вам необходима Любовь, терпимое отношение к окружающему, принятие обстоятельств и активная посильная помощь всем живым существам. Альтруизм. Так существуют все Представители Высших Миров, они заняты только одним: помощью и спасением тех, кто ниже, побуждаемые состраданием и Любовью. Тянитесь к Ним, налаживайте с Ними связь, сотрудничайте с Ними в этом Деле. Вы будете самым счастливым человеком. И Любовь притянется к Любви.
Обычный Чел Надо ненавидеть. А я одинок. Потому что так ощущаю.
И кому мне помогать-то, если даже себе помочь не могу?
Во первых вы грешите когда так себя называете, так как вы любимое дитя Божье, сотканное Его руками во чреве вашей матери. Он и даёт смысл жизни нашей. Обращайтесь к Богу о помощи с искренним сердцем. Помните, что ваши мысли и слова о себе материализуются, - "От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься".
Обычный Чел Никакое я не дитя Божье, а тем более, не любимое. Я никчёмная тварь и скотина, не имеющая никакой цели в жизни.
Чужие идеи- не свои. Отталкиваться от чужих идей- жить маленькой жизнью. Но если данность, то вариантов почти нет.
Все пройдет. И это тоже. Начни с доброго слова, поступка
Обычный Чел Пройдёт. Но вопрос был другом.
Человек сам все усложняет, придумывает себе рамки, загоняет в депрессию. Оно тебе надо? Научись жить позитивно, поработай над собой. Жизнь такая короткая...
Обычный Чел Мне не нужен ваш пазитифффф и работа над собой. Себя я ненавижу, а работа моя связана совсем с другим.