Философия
Насколько велико воздействие принципа "много раз повторишь себе, что свинья - поверишь, что свинья"? Подробнее внутри
Если постоянно буду говорить себе, что люблю боль или что мне плевать на свою смерть, то вскоре я приобрету эти качества, или просто поверю, что они У меня есть? А как будет выглядеть "просто верить"? Типо я верю, что мне плевать на смерть, но как только встречусь на улице с вооруженными отморозками, тут же обоср*сь и вспомню, что мне НЕ плевать, а после, если не убьют, снова будет казаться, что мне плевать?
Чем больше внушаем человек, тем действеннее.
Опуститься до плинтуса можно только -с личного согласия.
Скорее всего, это индивидуально.
Сколько раз я себе говорила, что дура! Не сосчитать.
А когда научилась прощать, в том числе и себя, просто перестала людей делить на умных и глупых. Вопрос отпал сам собой.
Mars Баименов
Одно из "больше всего на свете" я бы не хотел однажды научиться прощать
Вы смешали в кучу феномен самосбывающихся пророчеств (спойлер: это не пророчества в мистическом смысле) -он имеет место, но работает не так, как вы предпологаете (там о том (в частности), что если к человеку относиться как к свинье, то он будет относить к вам как свинья) и самоубеждение. Последнее тоже, существует, но в разных областях работает с разной эффективностью. Например, в том, что в их бедах виноваты не тупизна и лень, а все вокруг, люди убеждают себя легко. Но вот убедить себя в безболезненности боли навряд ли получится.
Смысл ты так и не понял... Я ничего не боюсь-и ты переступая страх влезаешь в каждую разборку, 50 разборок- и ты уже не боишься.
ответь на простой вопрос - сколько раз тебе надо сказать себе "я знаю теорему Фалеса", что бы сформулировать и доказать её, ничего по этому не читая
потому что реалии они иные нежели воображение..
самовнушение прекрасно работает, говори себе и всё получится
Мне срать на твоё мнение, ничтожен ты - временный объект материи, мы оба знаем, что я тебе наваляю мелкая твоя душонка-тушонка
Mars Баименов
Пока что ты можешь только сосать у меня и визжать))))