Философия

Ищу фразы, в которых повторяются слова несколько раз (подробнее внутри)(риторика)

Я хочу найти фразы по риторике, которые язык развивают, типа: "Тот, кто ничего не знает и знает, что он ничего не знает, знает больше, чем тот, кто ничего не знает и не знает, что он ничего не знает." И еще: " Ишь, что задумали! Они думают, мы думаем, что мы и вправду думаем, что мы так думаем!"
Если люди, которые не понимают друг друга, понимают то, что они не понимают друг друга, то они понимают друг друга лучше, чем ежели не понимя друг друга, они не понимали того, что они не понимают друг друга. )))
Екатерина Власенко
Лучший ответ
Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она чтоб посмотреть не оглянулся ли я ...
В священных книгах их полно, что бы думали более, ищешь смысл, а понять не можешь, потому что всё в смысле и со смыслом, в котором есть бесконечный смысл смыслов мыслящих!
воспользуйтесь словарём скороговорок для равития дикции.
Мария Еремина
Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Вначале было, как в начале, но всё закончилось концом.
Сильный пол слаб в силу сильной слабости его к слабому полу.
В пору моей юности, на стройке знакомый прораб, пытаясь объяснить рабочим, что они плохо складировали шифер, или не там выкопали котлован, говаривал: "На хуя до хуя нахуярили? Расхуяривай на хуй! "
Есть фраза, точно не помню, звучит что-то так:
Он оглянулся посмотреть, не оглянулась ли я, чтоб посмотреть, не оглянулся ли он.. .
Дхарма есть в основе своей дхарма не-дхармы. Не-дхарма есть дхарма и сверх того дхарма. Ныне, когда передается не-дхарма,
Как дхарма дхармы может быть дхармой?
---------------------------------------------------------------
"Они знали о нас всё,кроме одного: они не знали, что мы знаем о том, что они знали. Поэтому то, что они знали,
было только наполовину достоверно. "(А. Маклин)
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
хочу поставить лайк на Ваш лайк
Levente Suto