Философия
Раб, вдруг выбившийся в цари, станет ли достойным властителем?...
Мои коллеги утверждают, что человек всю жизнь проектирующий коровники, не сможет построить дворец. Собственно практика 90-х годов это доказала. Особняки построенные в те годы, продемонстрировали повальную беспомощность архитекторов в проектировании ДОРОГОГО жилья.
Даже выбившись в цари- он будет только подобием царя...
Достойный властитель это милосердный человек. К сожалению в условиях нашей жизни такой не может быть царем. Тот кто выбился в цари продолжит царское дело то есть рубить головы оппонентов.
Можно вытащить человека из рабства, но невозможно вытащить рабство из человека.. . Мой ответ - нет, не станет
Раб может выйти в цари. узник дождаться триумфа - только удачник такой редкостней белой вороны.
Так а в чём разница.? .
Да и вообще как это человек не раб. .
Хоть одного плиз в студию. . .Да конечно если быдло полностью деградирующее, которое только орать будет "А я что права не имею", А достойный человек -
у него нет прав, одни обязанности- мы их рабы.. .
Ах да забыл про властителя,... Если раб сам выбился, то есть как и положено планомерно сожрал начальника и так пока не стал царём, то да станет, а если на блюдечке подарили то только на время, даже первую ошибку не простят, власти не хватит удержатся..
Да и вообще как это человек не раб. .
он будет злой скорее всего-житья никому не даст.
Спартак, возможно, стал бы достойным властителем .
"Спартак следовал идеям философа Гая Блоссия ...которые можно коротко сформулировать следующими словами: «последний станет первым (и наоборот)» . .Спартак остаётся гениальным полководцем, долгое время побеждавшим в войне ...стал легендой уже при жизни. Люди присоединялись к нему, веря, что когда-нибудь он приведёт их к свободе. Легенда о нём живёт и поныне. "
http://ru.wikipedia.org/wiki/Спартак
А что 70 лет советской власти ответ на этот вопрос не дали?
хок. коронуйте, расскажу.
станет достойнейшим! ведь он знает как там - на дне
однако, смущает слово вдруг.. .
вот если он потом и кровью выбьется в цари, то. . читай строку № 1
однако, смущает слово вдруг.. .
пока взятки брать не начнет.
Не совсем, возможно это будет счастье но не долговременое, так как он не сможет долго удержать своё владение на плаву
Было бы странно, если такое случится. У раба самооценка низкая и психология нищенская.
Никогда!! ! Прививка рабства никогда не отпустит!
По-моему, Гегель в своё гегелевское время писал, что только раб может стать нестоящим господином.
Если я чего не путаю....))
Возможно, но не обязательно. Если кончено до того, как он стал рабом у него не было соответствующей квалификации.
Я философ недоучка так что с ответом на этот вопрос посмотрите Викинги)