В чём суть нашего естества? В самом признании факта его существования. Но ведь оно, это естество, не пресловутая и неизменная кощеева иголка в космогоническом яйце человеческой жизни. У мужчины есть два яйца, у женщины - парные яичники, для того, чтобы народилось не простое, а золотое человеческое яичко, условной курице всегда необходим условный петух. Единство и борьба противоположностей - вот тот закон, на основании которого рождается дуальное естество всякого сапиесного Хомы и его записной подружки Хомки.
В нашей природе борются две противоположности, и именно поэтому подавление, как проявление этой борьбы, - в порядке естественных вещей
Философия
Почему человек подавляет свою естественность?...
Жить по совести в нашем обществе небезопасно.
уголовной ответственности боится
свою похотливость-чувство стыда, но это зря
естественность неоднозначна. приходится выбирать.
Вот и зря подавляет. С естественными людьми проще общаться.
Так не животное же!
"Хорошо быть кисою. Хорошо - собакою. Где хочу - пописаю, где хочу - покакаю... " (c)
потому что он не животное
Какую, растительную, животную или духовную?
Некоторые естественности подавлять просто необходимо.
Добрый день, Ольга! В человеке действует два варианта двойственности. 1.Животная и человека разумного. 2.человека разумного и духовная (когда проявляется духовная-животная практически сводится на нет). Внутри и 1, и2 варианта идет постоянная и непримеримая борьба ценностей, убеждений и идей. И человек, делая этот выбор, развивается или деградирует. Быстро или медленно...
E-Lenka Madlen
И Вам дня доброго!...)
он не научился ещё быть до конца естественным, естественным человек бывает в уверенности - это же естественно)
Это делает наша греховная природа, мы даже не представляем насколько грех больше и хуже, чем просто наши плохие поступки, поступки следствие греха, но сам грех делает человека не свободным. Господь Иисус Христос пришёл освободить нас и научить быть теми, кем создал нас Бог.
Анель Абдумажит
за фото пять за ответ два
Потому что человек не знает себя. Поэтому все школы и говорят - наблюдай и познавай.
чем больше на человеке надето масок лжи тем меньше его естественность в народе их называют клоунами
Порой это выглядит вульгарно.
Это защитная реакция организма - страх эмоциональной или другой травмы.
дабы не казаться лучше