Философия

С возрастом начинаешь понимать, что люди мало отличаются друг от друга

всех заедает быт, все живут иллюзиями о прошлом, все надеются на авось: наступит день и придет добрый дядя, даст много-много денежкоф и все будет хорошо!
Все люди одинаковые.
Все люди, да не все человеки...,))
Ольга Пивоварова
Лучший ответ
Это философия раба. за границей так не живут!!!
Я бы не сказала, что моя жизнь мало чем отличается от жизни ну например жён министров РФ, жён депутатов, бывшей жены президента РФ....
Про таких даже песню сочинили "Узники быта" (Шиза, Руставели) :

...Племя сутулых пленников четырёх стен,
Залипнувших в дисплеи, не ждущих перемен,
Залипших и прокисших, в сети ушедших,
Потерянных для общества, себя но не нашедших. . (с)

Но я бы, на вашем месте, не стал обеднять свое виденье, зацикливая всё внимание на одном из аспектов человеческой деятельности.

...Миллиарды вариантов, этот мир велик
Они отвергли библиотеку, выбрав одну из книг
На панорамной картине палитра так полна
Но они сражаются за вид из одного окна. . (с) Грот (Новенький).
Aibek Absamatov
с возрастом все понимаешь, даже то, что у некоторых и совести совсем-то не осталось)
С возрастом начинаешь понимать, как каждый человек уникален, но денежки, быт, утраченные иллюзии превращают его в унылое, серое существо сливающееся общей серой массой и забывшее (или продавшее за тепленькое, комфортное место в болоте) свою индивидуальность. И эта печальная история под девизом "кабы молодость да знала, кабы старость да могла" банально повторяется из поколения в поколение.
Все живут одинаково! ! !Я вот не пойму!! ! Зачем люди женятся, создают семьи. Ведь они знают что ничего хорошего не будет. Увы. Начнутся ссоры, измены, муж не спешит домой и т. д Это правда жизни. У всех так.
Как Вы можете говорить от имени ВСЕХ? Самонадеянно... слегка....
Я оказывается другая...
Да. Поздравляю, Нео, ты познал эту Матрицу!
Просто по статусу разные!