Философия

Почему общество не жалует тех, кто из него выделяется, кто не такой, как все?...

Данила Бодров
Как правило, выдающегося Человека "клюют" не общество в целом, а некоторые представители слуг элиты, выполняющие роль цепных псов той системы, которая и "платит" и "заказывает" музыку. И дело очень ловко представляют таким образом, что создается впечатление, что именно общество не жалует тех, кто выделяется.. .
Большинство людей, действительно, и понятия не имеют, что Кто-то выделяется из общества. Поэтому, действительно, признание Выделяющихся происходит, как правило, после их ухода из этого мира. И самое важное, Их, потом будут представлять ( и представляют) в выгодном для элиты свете, что будет нравиться и толпе. Так было всегда, так есть и сейчас, так будет и после нас... Хотя, есть и исключения ...
Хорошего в этом, конечно, мало, но всё равно, всем доброго!
Олеся О
Лучший ответ
Данила Бодров И Вам доброго, Алексей!..)
Олеся О Здравствуйте ! .) Вы "заставляете" оставаться человеком ...А это очень человеческое в человеческом.. . Жаль, что не на все Ваши вопросы могу отвечать. А так хочется...
Анюта Молчаливая Приятно, что нашел единомышленника, поэтому отвечать не буду,
так как хотел ответить именно в таком ключе. Добавлю только,
что когда мы говорим что-то вроде "Общество не приемлет",
это сродни "Партия решила". Хоть общество, хоть партия, - это
не есть физические лица. И в обществе, и в партии, всё решают
конкретные люди, кто стоят на вершине таких образований,
и которые дают команды остальным, как надо считать и думать.
Действует закон стадной одинаковости...
Люди общественны по природе, и защищают свои устои априори
обществу свойственно усреднять.
Vladimir I Pachkovsky
Потому что большинство подчиняется законам физической вселенной. А её девиз все равно всему.
Это холопское общество. Не гражданское.
Елена Савко
потому, что такие люди особенно остро подчеркивают чуство собственной неполноценности у всех остальных. каждому хочется быть особенным
Е. Абилгазиев
Обычно гениев признают и любят после смерти-зависть и бедность не украшает их при жизни
Какое на ...общество, Вы о чём?
Как правило, выделяются свободно мыслящие и одарённые люди, предпочитающие "белый воронизм" - толпе.
А обществу не нужны разумные, ведь проще управлять однородной инертной массой.
Юля Полынкина
Они колеблют его устойчивость.
общество не жалует, потому что человек не вписывается в представление общества о жизни, не подстраивается, это не удобно, и общество чувствует свой дискомфорт при этом.
"Толпа не любит одиночек; она признает только фальшивых людей, подражающих во всем друг другу. Толпа презирает каждого, кто держится особняком, кто отстаивает свои права, защищает свою свободу, поступает по-своему, невзирая на последствия. "
Общество - это не единство, а усреднённая среда. Если люди начнут возвышаться единством, отрицание станет ненужным. Мы можем искать точки соприкосновения, а не различия и ошибки в других. Это важный вопрос выбора.
Либо зависть, либо выделение чем-то дурным.
Вера Шушкова