Философия

Что является причиной Реальности?

Доброго Дня
С точки зрения восприятия абсолютного?.. Абсолютное восприятие...)))
Мариnа ***** .
Лучший ответ
Доброго Дня Еще и следствие зацепил )))
короче, один черт, Всё едино ))

Привет!
последующим преобразованием ( смысл движения ) жизнь
Всё от головы, создаётся то, о чём помыслы.
Андрей Павлов
Замысел.
Михаил Ужегов
использованная туалетная бумажка. . и скажи, что я не прав???
Valya Anyshynets
следствие.
осознание ...это на уровне человека, на уровне же неживой (с точки зрения человека) материи - это реакция на воздействие, к примеру, в невесомости наш вес становится нереальным (не ощутимым, не осознаваемым)
Существование Материи.
Zombi Roman
Объективность и субъективность.
"клЕщи " .. в видимых, а так же и не доступных взору, руках..
Владимир Пулин
смотря что именно Вы подразумеваете под словом Реальность.
то, что мы называем реальностью, и истинная Реальность - разные вещи, и причина тоже разная
Универсум, ОН же безначальный и бесконечный океан пустоты и безмолвия.
А по моему. . .причиной может быть объективное у которого субъективное восприятие )))....это Человек.
Инна Протасюк
Доброго Дня По-моему, тоже ))
А Вы какую реальность имеете в виду? Мы в иллюзии живём.
Причиной нашей реальности является некая "вещь в себе"(по Канту) . Мы ее не видим, не чувствуем и ничего не знаем о ней. Для нас реальностью является часть вещи в себе, которую мы можем ощутить органами чувств. Говорить об объективной реальности, независящей от нашего восприятия не возможно так же, как житель какого-нибудь племени в Африке не может нам ничего сказать о молекулярной химии или информационных технологиях
Инна Сагайдак
Причина реальности вечность и живой когда.
пожалуй, суперпозиция действий биомассы. Реальность рекурсивная функция.
В**а )))
"В начале было слово (идея)... "