Философия
Разумно ли человечеству тратить средства на поиск воды на Марсе, когда как население Африки страдает от жажды
Пока СРЕДСТВА не используются на благо всех, а перераспределяются в пользу ЕДИНИЦ, то воду будут искать где угодно, но только не в Африке.
А нефиг плодиться, как кролики. Всё равно передохнут через 20 лет или 60 (они вообще мало живут, зашито в генах) . А наука - бессмертна (до определённой степени)
))
Международная космическая станция 150 миллиардов USD... И всё ради того что бы, несколько людей побыли в невесомости и провели пару опытов
Вообще не какой связи не вижу, между человечеством и поиском воды на марсе. Более того, не вижу связи между страдающими от жажды, и тратой средств на поиск.
Уверен что человечество занимается своими делами, типа поиска воды на поверхности земли, которая на две трети из нее состоит, когда как с сотню энтузиастов занимаются поиском воды на марсе.
Вы думаете если бросить эти средства на помощь нуждающимся, то мир станет лучше (разумнее) ? Знаете что звучит похоже?
Разумно ли людям убивать, потому что это не разумно?
Разумно ли кидать мусор на улице потому что это не разумно?
Разумно ли делать неразумные вещи, когда это не разумно?
Это зависит от мирового устройства общества.
Пока будут деньги, будет неравенство.
В полном масштабе система по другому работать не может.
немного наглядности
https://www.youtube.com/watch?v=8TIWc8nnEW0
Пока будут деньги, будет неравенство.
немного наглядности
что важнее, исследования, которые могут помочь в колонизации других планет и продвижение науки или помощь неграм, которые за свою жизнь палец о палец не ударили, что бы самим прокормить себя? К ним итак пребывают самолеты с продовольствием, а они что? Все сжирают и "голодают" потом, в ожидании новой партии продуктов. Бездельники и тунеядцы, с какой стати вообще их кормить? Заметьте, что не вся африка такая-есть и достаточно благополучные страны, с неплохой экономикой и достаточным уровнем жизни населения. Почему так? Потому что там люди работают, а не сидят с протянутой рукой всю жизнь.
Если вы выразились абстрактно-то да. Если буквально ты вы идиот
Нельзя сравнивать развитие науки и благосостояние отдельных регионов Африки. Мировое сообщество и так помогает населению Африки не умереть от голода, жажды и болезней, к чему это население уже привыкло и не пытается добывать себе еду, воду самостоятельно и не имеет никакого желания идти на работу. Грубо говоря чёрные сами виноваты, что у них ничего нет. И наука к этому не причастна.
Найдут будут исследовать