Решают проблему отсутствия чётко определённой цели:
- развитие материальное ( обогащение жизни называется счастьем) ,
- развитие духовное (всё более умное планирование и управление материальным)
- и размножение - множество детей (а не стремление уничтожить врага) -
Более того, процесс этот и есть единственно возможная цель.
Потому как у жизни нет цели. У неё есть только причина появления - любовь.
Философия
А стоит ли тратить жизнь на поиск её смысла, не лучше ли отдаться получению максимального наслаждения ею?
О, если бы все искатели смысла последовали этому совету, насколько бы в мире прибавилось счастливых людей :-)
Жить стоит в удовольствие, но не ради удовольствия, жизнь ради удовольствия это уже самообман.
Лучше отдаться наслаждениям и не думать...
Отношение человека к завтрашнему дню влияет на его поведение сегодня. К примеру, люди, у которых нет надежды на будущее, склонны жить по принципу: «Давайте есть и пить, потому что завтра умрем» (1 Коринфянам 15:32). Такое отношение к жизни нередко приводит к обжорству и пьянству, принося не душевный покой, а одни лишь тревоги.
Признаться, если бы наше будущее полностью находилось во власти людей, то у нас не было бы никакой надежды. Воздух, вода и почва загрязняются в небывалых масштабах. Растет угроза ядерной войны и террористических нападений. От бедности и болезней страдают миллиарды людей.
Признаться, если бы наше будущее полностью находилось во власти людей, то у нас не было бы никакой надежды. Воздух, вода и почва загрязняются в небывалых масштабах. Растет угроза ядерной войны и террористических нападений. От бедности и болезней страдают миллиарды людей.
Ирина Брыксина
Какой же выход из этой ситуации?
да. думаю, да. но все же в разумных мерах...
зачем искать смысл жизни, если он всегда окружает нас...
Похожие вопросы
- боитесь потерять смысл без пятого телевизора... отдамся последнему поэту.) кто готов?)
- Многие тратят жизнь на поиски истины, не лучше ли потратить ее на любовь?
- Разумно ли человечеству тратить средства на поиск воды на Марсе, когда как население Африки страдает от жажды
- стоит ли тратить время на сон?(см вн)
- стоит ли тратить время на человека который не хочет тратить его на тебя?
- Чем интересней жизнь, тем меньше времени на поиск ее смысла...
- Нужна помощь в поисках глубинного смысла фразы =)
- В чём для вас заключается смысл жизни? Для меня это получение удовольствия от жизни.
- Насколько далеко вы продвинулись в поисках глобального смысла жизни? Поведуйте о достигнутом
- Стоит ли тратить силы на возрождение того, чего не вернуть?