Философия

Стоит ли тратить силы на возрождение того, чего не вернуть?

А действительно, зачем Вы задаете такие вопросы, сами на них отвечая? Мыслями поделиться? Вообще ни о чем. Логически, Мы тратим силы на что-то чтобы получить устраивающий нас результат. Верно? Далее, цель есть, но оказывается, что она субъективно недостижима, вы сами программируете результат (то, чего не вернуть) , это как "ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР", или "ЛИТЬ ВОДУ ЧЕРЕЗ СИТО", ну ...или "БЫТЬ ПОДОПЫТНОЙ СОБАКОЙ ПАВЛОВА"
Елена Толкунова
Лучший ответ
Ирина Куракова Вы чего на меня так все напали? Ну, подумаешь задала не совсем правильный вопрос, что теперь, меня убить за это надо? :((
Почему не попытаться?
Оля Лямцева
Нет, не стоит. Это слишком большой и слишком бесполезный выброс энергии.
Ирина Куракова мышонок, я тебя обожаю, ты самый добрый! :))
чтобы потом себя не корить, что ничего не попытался сделать. .
Жека Киселёв
вы сами ответили на свой вопрос)))
Михаил Ростов
Ирина Куракова Не, ну не вернуть, еще не означает, что не стоит попытаться! Так нечестно :))
и мечь не нужен нам мы словом держим
Cмотря кто судья, кто так решил, что не вернуть.
В принципе, трезво если с расчетом, то - нет, тратить не нужно силы.
Если есть надежда и уверенность в правильности и правоте, то - стоит, я считаю. Чтобы чувство вины и отчаяния потом не захлебнуло.
*** ***
Стоит хранить верность
Юрий Пехотин
Я думаю, нет.. . Потратьте их лучше на рождение чего-то нового, в чём вы продолжитесь, м. б. , даже лучше!...
Ирина Куракова Вы в точку попали, я как раз размышляю, может мне стоит родить? :))
Только не что-то...
Если это что-то хорошее, то стоит. Но не во вред нужному
Ербол Искаков
Нет, лучше использовать полученный опыт в будущем.
Вера Кольцова
Разве в этой жизни нам отведено так много времени, чтобы позволить себе тратить его на пустяки?...
Валера Репин
Вы самии ответили-"того, чего не вернуть")))
Ирина Куракова http://otvet.mail.ru/comments/answer/125786436/