Философия

Стоит ли тратить силы и время на создание отвратительной жизни ?

Анюта Волкова
таких Мазохистов много начало было нормальное школа а дальше начинается 1)(6) брак не по взаимной любви)) ) поиск работы 2)нахождение такой работы которую терпят с трудом и ждут выходных как самого лучшего что есть у них в жизни 3) Деньги ( всю зар плату) отдают жене или маме (две радости у них пожрать и поспать ) Вот эти три основопологающих столпа мазохизма делают жизнь многих невыносимой ))))))
Александр Иванов
Лучший ответ
Stasy Kitten
Нет, не стоит. Бросай это дело сразу.
Это по нраву только последователям Мазоха.
Не стоит.
можно построить прекрасную жизнь
Смысл жизни в Вашем счастье
счастье порождается хорошей кармой
Хорошая карма порождается безусловным добром
и выполнением Закона
http://www.youtube.com/watch?v=53CbUMJLFHE
Наслаждайся тем, что есть. Все. что придумано и надумано - пользы не приносит
Толя Крупин
займись дзен-будизмом
Игорь Дашков
Это надо у киевского баптиста турчинова спытать.
Конечно
Только если больше делать нечего
Ну если вам не жалко, то стоит.
ответившие, чо распинаетесь ,

вопрос риторический вам чтоб задумались )
Стоит жить хорошо. А хорошо - значит правильно, по морали.
С*
Степан ***
Понравилось то, как сконфигурирован вопрос... В действительности человеку не свойственно замечать, то, что он сам тратит свои собственные силы и время на создание собственной отвратительной жизни, сваливая собственные "поражения" и "неудачи" на что или кого угодно, но не на себя, оправдывая себя в собственных глазах осуждениями и критикой обстоятельств, других людей, провидение, судьбу и прочие "сказочные персонажи"...
Андрей Бучин
Конечно стоит. Любое наше творение стоит нашего времени.
на создании отврат. жизни, конечно отступитесь, пора очки поменять и оправу....) Притча о чувствахГоворят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: «А давайте играть в прятки!? » ИНТРИГА приподняла бровь: «Прятки? Что это за игра?? » И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит -закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят. ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало) . А ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

- Раз, два, три… - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро — для КРАСОТЫ. Расщелина дерева — так, это для СТРАХА. Крыло бабочки — для СЛАДОСТРАСТИЯ. Дуновение ветерка — ведь это для СВОБОДЫ! И оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге) , а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, да это и не важно. Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.

- Миллион, — сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать. Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ.
ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак все были найдены: ТАЛАНТ — в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ — в темной пещере, ЛОЖЬ — в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана) . Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли…

СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит ее за руку
Пока она сотворилась сама, близится война.
Все относительно. Кому отвратительная, а кому - ненаглядная.
Так что, как говорил Михаил Афанасьевич, все, что ни происходит - все к лучшему, и именно так должно быть.
наоборот чтобы она стала отвратительной ненужно ничего делать.
Только если жизнь полный пиз.. .
нет не стоит, фантазируй учись радуйся наслождайся прекрасной жизнью !!!