Философия

зачем идти в рукопашную, например во 2-ой мировой, если есть патроны?

Пуля-дура а штык-молодец. Пуля может попасть куда угодно и по своим, а штыком видно кого и куда колишь. Плюс психологических эффект от орущей толпы бегущей на тебя с острыми штыками или саблями. Чудак а разве немцы не были вооружены винтовками? Сколько смотрел про оружие говорили что мп 40 у немцев только в фильмах были основным оружием. Да и в некоторых ситуациях при атаке на укрепленные позиции врага кто кого в перестрелке убьет быстрее: тот кто в поле или тот кто в окопе стоит и одна голова торчит?
Лена Гук
Лучший ответ
а если закончились
потому что винтовка мосина оружие не для ближнего боя а в начале вов это было основное оружие бойца а солдат немецкой армии был воружен автоматом который наоборот хорошо работал на ближних дистанциях и чтобы свести это премушество на нет приходилось вступать в рукопашный бой
А за тем что народ любил свою Родину... и за тех родных и любимых, детей, которые были зверски убиты, сожжены, изувечены.. . угнаны в лагеря... Это была война... и поколение было другое и народ был другой...
Люба Веремчук
Успеешь ли затвор скользящий передёрнуть, если враг со штыком, буквально в соседнем окопчике сидит?
Cергей 22
В случае навязанного ближнего боя например. Один на один с врагом, когда скинуть ружьё автомат и прицелиться смерти подобно (слишком долго) метнуть или всадить нож или лопату быстрее...
Ближний бой возникает спонтанно и происходит "куча-малой".Применение огнестрела (будь то автомат) опасно и для своих. Стрельба из ружья не практична в ближнем бою.
Грамотный ближний бой-это чередование огнестрела и рукопашного боя.
вот поэтому нужно модернизировать доспехи прошлых эпох.. . учебный шит на основе кевлара и учебный кевларовый доспех накаченный гелием с клинком тебе в помощь.. . а не учебные.... даже не честно будет по отношению к стрелявшему.. . жить захочешь и голый бросишься на пулеметчика.. . хоть какой то шанс
Айдар Казак