Философия

Что делать когда кажется что весь мир идет на тебя горой, и ты при этом еще беспомощен хоть убейся никто не помогает?

чувствуешь себя беспомощным, и даже вера в бога теряется из-за однообразной жизни
Максим Басов
Не нужно подстраиваться под этот тонущий мир, ну идет он горой и пусть идет, есть Бог который дает сил не течь по течению. Я много лет иду против мира, нелегко, но зато я знаю чего хочу, и не собираюсь уступать своим целям в жизни. Надо просто научиться правильно реагировать на мир, и полагаться на Бога. Он не оставит в этой борьбе. Захотите поговорить, пишите лично.
Almas-Khan Azhibekoff
Лучший ответ
Максим Басов захочу поговорить напишу лично, только нелюблю я писать а разговаривать напрямую
Вячеслав Щеулов "... не собираюсь уступать своим целям в жизни"... Очень не нравится мне это утверждение. В декабре 2004 года я жила во Владивостоке.. . 26 декабря ...300 000 погибших от цунами, а местные новости передают ответы людей, собравшихся лететь в эту страну праздновать Новый год.. . никто из них не хотел менять своих планов.. . и танцевал на трупах.. .

Относительно вопроса: .Если мир сопротивляется и не идет вам навстречу, значит вы просто не туда идете.. . начните идти в ту сторону, где все совершается легко и просто...
Карабкайся, Скобелев, карабкайся.. Упорным жизнь всегда руку помощи подаст
Елена Ивашкова
Бьёшься в запертую дверь. Пора понять, что занимаешься не своим делом.
Значит, пришла пора остановиться и подумать, туда ли вы идёте по жизни и какие поступки совершаете.
Вешайся. Если не боец.
Максим Басов если ты силен физически это не значит что ты боец
В любом случае ---не опускать руки ...Из любой ситуации найти выход можно, пусть и маленький, если захотеть и приложить усилия . Не поднимается тот, кто никогда не падал ...
Галина Надтока
Пфф. Жив, здоров, руки ноги есть, Работа есть, крыша над головой. Питьевая вода в свободном доступе, за окном не война. Уже значит не все так плохо. Есть книги, кино, театры, прогулки, бары, кафе и СПОРТ (бег очень поднимает настроение).
Твои цели, идеи, планы. Это твой крест и никто тебе не поможет его нести.
Иван Домерт
Если у Вас есть человек понимающий с доброй душой, а может еще и любящий Вас, которому можно все сказать, даже что-то не очень хорошее про себя, тогда есть помощь, поддержка ...Но если нет ни одного такого человека среди Ваших знакомых, может любимых - тогда нужно начать с себя, задать себе вопрос -почему ?..
Ооо Селена
способов много главное не потерять себя