Философия
В мире идёт борьба индивидуального и коллективного?
Христианство против ислама, гос капитал (социализм) против частного капитала (капитализм), индивид против общества и т.д.
А ты как жить хотел? Спокойно, лёжа на подушках? Должны же у тебя быть какие-то проблемы, какое-то противостояние.
Самое главное противостояние только внутри. А это так.
Нет.
В мире иллюзии невеж идёт беспрерывная война между невежами.
То есть,между вирусами или паразитами.
Человеки вне этого мира.
То есть,между вирусами или паразитами.
Человеки вне этого мира.
Да это один из самых важных вопросов человечества.
... единичный конкретный цельный предмет ВСЕГДА = один из множества ему подобных в чём-то... он таковым остаётся пока цел как вещь в себе (функциональная при подобии другим из своего множества)...
... в названном смысле борьба случается меж категориями = классами предметов, внутри коих характерна общность интересов и сотрудничество в достижении их целей... иное обычно = пустословию для введение в заблуждение малосведущих неучей... думаю...
предмет (словарная статья)
ПРЕДМ’ЕТ, -а, м.
1. Всякое материальное явление, вещь. П. неопределённой формы. П. первой необходимости. П. домашнего обихода. Предметы народного потребления.
2. чего. Тот (то), на кого (что) направлена мысль, какое-н. действие, объект (во 2 знач.). П. спора. П. насмешек. П. обожания, любви. П. сочинения.
3. Наука или раздел науки, круг каких-н. знаний как особая учебная дисциплина. Учебный п. Успевать по всем ~ам. Профилирующие ~ы в вузе.
• На ~ чего, в знач. предлога с род. п. (устар. и офиц.) для чего, с какой целью. Медицинское обследование на ~ диспансеризации.
прил. ~ный, -ая, -ое (к 1 и 3 знач.). П. указатель (в книгах).
категория (словарная статья)
КАТЕГ’ОРИЯ, -и, ж.
1. В философии: общее понятие, отражающее наиболее существенные связи и отношения реальной действительности и познания. К. качества. К. количества. К. формы. К. содержания.
2. Крупный, обычно строго не очерченный класс в его сравнении с другими такими же классами. К. населения, избирателей, покупателей. К. заведений, учреждений. К. явлений, фактов.
прил. категориальный, -ая, -ое (к 1 знач.).
множество (словарная статья)
МН’ОЖЕСТВО, -а, ср.
1. Очень большое количество, число кого-чего-н. М. людей. М. случаев. Всяких запасов во множестве.
2. В математике: совокупность элементов, объединённых по какому-н. признаку. Теория множеств.
единица (словарная статья)
ЕДИН’ИЦА, -ы, ж.
1. В математике: действительное число, от умножения на к-рое любое число не меняется.
2. Первый разряд многозначных чисел (от 1 до 9) (спец.).
3. Цифра, обозначающая число «1». Выписать тушью единицу.
4. Самая низкая школьная учебная отметка. Получить единицу.
5. Величина, к-рой измеряются другие однородные величины. Е. силы тока.
6. Отдельная самостоятельная часть в составе целого, отдельный предмет (или человек) в группе подобных. Боевые единицы флота. Хозяйственная е. Штатные единицы.
7. мн. ч. Отдельные предметы или люди, существа, немногие по числу. Таких людей единицы (очень мало).
• Единица хранения (спец.) экспонат музея, экземпляр книги в библиотеке. В музее тысячи единиц хранения.
уменьш. единичка, -и, ж.
неуч (словарная статья)
Н’ЕУЧ, -а, м. (разг.). Необразованный, невежественный человек.
(Ожегов)
предмет (словарная статья)
ПРЕДМ’ЕТ, -а, м.
категория (словарная статья)
КАТЕГ’ОРИЯ, -и, ж.
множество (словарная статья)
МН’ОЖЕСТВО, -а, ср.
единица (словарная статья)
ЕДИН’ИЦА, -ы, ж.
уменьш. единичка, -и, ж.
неуч (словарная статья)
(Ожегов)
Борьба возникает когда родину рвет идеология. Родина мать должна имет одно отечество. То есть на территории одной страны должна действовать единая идеология и единый смысл. Когда вваливается два мужика они женщину порвут или друг друга. Родина женщина. Отечество мужчина. Если родина лежит под двумя мужиками она шлюха. Не было бы ни какой борбьы если одни жили тут а другие там. Нас же намеренно смешивают что бы мы потеряли единый смысл жизни и родину. В тех странах где один смысл, одна религия и одни ценности нет борьбы. Там как говорится благоденствие и процветание всеобщее. Но таких мест все меньше. Люди и их вожди отупели.
индивид встроен в общество, только примитивный элемент разрушает структуру, частью которой является...
настоящие Христиане ни с кем не воюют, кроме своей плоти
Ага. Домашняя кухня vs общепит.
Идёт
точно, общественного и личного