Философия
Почему человек может потерять веру в ЛЮБОВЬ...?
Навеяно странным разговором в день всех влюбленных..
Людям свойственно при неудачах впадать в отчаяние...
Поотому, что он принимает за любовь влюбленность. Человеческая любовь, в большинстве случаев, является влюбленностью. Это восторженность, восхищение своим объектом любви. Восторженность является следствием некритичной концентрации на его достоинствах, и полном игнорировании его недостатков.
Так вот, когда восторженность спадает (а это рано или поздно происходит) , то наступает "отрезвление". Которое приводит к человеческим выдумкам, типа "любви не бывает", "любовь уходит", "несчастная любовь" и т. д. Человеку следует понять, что его любовь — это не влюбленность, а ОЩУЩЕНИЕ другого человека. Как самого себя. Внутри себя.
Потому, что не знает Любовь
Никогда не испытал её. Или испытал предательство. Не любит сам себя (зол на Мир).
Когда случается предательство и измена, то любовь может умереть. Но это не навсегда, она потом возродится.
Потому что это не постоянное состояние а с периодами.
потому что порою человек сам всё идеилизирует в том, кого любит, и обманчиво ждет слишком многого от этого человека, размышляя и мечтая, он всё больше окунается в мир своих грёз и надежд, а потом реальность кажется ему жестокой и не сходится с его навеянными мечтами, не складывается в гармоничную лестницу любви и понимания, а лишь противоречит его содержанию, оставляя лишь печаль и холод слёз....
Не простил предательство,
иногда проблема идет из детства, если родные не наполняли его любовью,
Я и не верил.... и не хочу даже побывать её....Но в прочем Я люблю своих родных...
тогда, когда она безответна