Думаю-такого вопроса не может быть. .
Может быть вопрос-о том стоит ли давать новую жизнь-если сам живешь на помойке размером 2 на 2 кв м и ни к чему не стремишься, ничего не делаешь чтобы выбраться из этой задницы, но готов любить.. и плодиться... исключительно от блажи и невежества. .
Детей на мой взгляд нужно рожать когда можешь дать им -хотя бы возможность понять мир, увидеть его, найти свое место особенно не задумываясь о финансах, когда можешь научить верить в себя, понимать свои цели, идти к ним, стремиться, достигать. .
А если нет таких ресурсов-то стремиться к ним и потом уже усыновлять.. я лично не понимаю чем чужие дети могут быть хуже своих.. только тем что не похожи внешне?
Так это иллюзия.. мы в этой жизни тоже не похожи внешне на себя в прошлых ..мы тупо взяли этот биоматериал у рода, с которым как правило- толком то тоже не способны найти общий язык ни во время его жизни, ни после.. не чтим.. не стремимся. .
"Сегодня только эта иллюзия и никакая другая" кричит нам эго.. все мы в энергиях эго как в скорлупе. .
Именно оно-эго всегда знает все лучше других, именно окончательно.. ему принципиально обрубать путь обучения, путь душе, разума которые учат и учатся.. Когда говоришь что что то знаешь окончательно-уже не идешь дальше искать истину.
Философия
Вопрос не решив который человек не в праве жить?
фашизм. журавли фашисты. люди фашисты для кур коров и тд.
Если ты слаб ты не достоин жить. А жизнь не принесёт не чего хорошего.